Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Образ жизни - здоровье

    Образ жизни - здоровье

    Понедельник,  10  Апрель  2017

    В рамках всемирного Дня здоровья специалисты  Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева провели серию оздоровительных мероприятий в отделениях учреждения и на территории одного из торговых центров г. Ульяновска.

    В инфекционно-боксовом, офтальмологическом, кардиологическом, отоларингологическом, рентгенологическом отделениях, отделении медицинской реабилитации и педиатрии сотрудники Центра здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева  провели беседы с пациентами о здоровом образе жизни, профилактике тревожных и депрессивных состояний. С детьми дневного стационара в рамках проекта «Здоровья вам, мальчишки и девчонки» провели мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству на тему: «Весенние сюрпризы».

    На территории торгового центра «Гулливер» была организована «площадка здоровья», где специалисты Центра здоровья для детей ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева провели для всех желающих обследования - измерение артериального давления и динамометрию. Кроме того, в этот день жители города получили консультацию врача педиатра, аллерголога-иммунолога.

    «По инициативе Всемирной организации здравоохранения День здоровья в этом году посвящен борьбе с депрессией. Мы рассказали людям о здоровом образе жизни и о тревожных и депрессивных состояниях, в том числе, имеющихся у детей, отметив, что в случае наличия таких симптомов необходимо сразу обратиться к врачу», - отметила заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    Всемирный День здоровья – это повод лишний раз задуматься о своем здоровье. Нужно стремиться, чтобы здоровый образ жизни был для каждого человека ни «временной акцией», а постоянным спутником. 


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05