Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Использование новейших технологий перинатальной психологии в сопровождении женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации

    Использование новейших технологий перинатальной психологии в сопровождении женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации

    Четверг,  15  Декабрь  2016

    На базе Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева состоялся семинар для специалистов, ответственных за профилактику отказов от новорожденных в государственных учреждениях здравоохранения Ульяновской области по теме: «Использование новейших технологий перинатальной психологии в сопровождении женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации».

    Психолог отдела медико-социальной помощи УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Елена Хвойницкая рассказала об основах перинатальной психологии, а именно консультативном и психокоррекционном подходе в работе с беременными женщинами группы риска по отказу от новорожденного (на основе учения И.В. Добрякова). В докладе также был освещен вопрос об использовании технологии создания дигитальных историй в работе с женщинами, находящимися в трудной жизненной ситуации (автор технологии – А.И.Копытин).

    Начальник центра медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации ГУЗ «Городская поликлиника №4» Ирина Языкова выступила с докладом о современных подходах к доабортному консультированию. Участники семинара поздравили ее с заслуженной победой (II место) во всероссийском конкурсе 2016 года организации «Святость материнства», номинация: «Психолог доабортного консультирования».

    В завершении мероприятия Елена Хвойницкая рассказала исполнителям грантовой Программы Ульяновской области «Растем с мамой» на 2016 и 2017 годы об использовании в работе компьютерных диагностических методик и приобретенного оборудования в рамках реализации мероприятий».


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05