Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Женский путь святости – это целомудрие, любовь и верность

    Женский путь святости – это целомудрие, любовь и верность

    Четверг,  28  Апрель  2016

    В рамках программы подготовки волонтёров, из числа студентов СУЗов и ВУЗов, на базе Ульяновского техникума железнодорожного транспорта состоялось мероприятие под названием «Женский путь святости», направленное на формирование у представителей современной молодёжи нравственных идеалов женщины, воспитание ценностей целомудрия, верности, жертвенности ради семьи, мужа, детей. Участниками стали более 50 обучающихся гимназий и СУЗов г. Ульяновска.

    Организаторами выступили Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева, областной Дворец творчества детей и молодёжи, общественная организация «Здоровое поколение» и «Детская духовная академия».

    С историями из жизнеописания семи святых женщин, почитаемых Православной церковью разных веков и тысячелетий начиная от Пресвятой Богородицы Девы Марии до Святой блаженной Матроны Московской познакомились участники, которым представили их в повествовательной, образно-наглядной, театральной форме с использованием интерактивных методов работы с залом.

    Почётные гости, присутствующие на данном представлении: мать Иннокентия, представитель УГОО «Союз православных женщин», многодетная мама Марина Евстигнеева, уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, начальник отдела Управления ЗАГС по Ульяновской области Ирина Ширяева, поддержали инициативу волонтёров в организации подобных мероприятий духовной направленности, отметив значимость предложения современному подрастающему поколению достойных образцов для подражания особенно в сложных жизненных ситуациях, ценность свободы выбора своего жизненного пути, основанного на глубоком понимании ответственности перед своими предками, перед Родиной.

    «Курс обучения волонтеров окончен, теперь ребята будут применять полученные знания в работе со школьниками. Мы давно говорили о создании в Ульяновской области института волонтеров, и сегодня, есть уверенность, что такая форма работы как «подросток-подростку» станет эффективной и действенной среди подрастающего поколения нашего региона», - отметила начальник отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы Лариса Платонова.


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05