Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Во благо детского здоровья!

    Во благо детского здоровья!

    Среда,  27  Апрель  2016

    В целях улучшения качества медицинского обслуживания детей и подростков с гематологическими/онкологическими заболеваниями и иммунодефицитными состояниями на базе Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева проходит семинар, в ходе которого врачи онкологи, неврологи, педиатры, эндокринологи, инфекционисты и другие будут получать информацию.

    Организаторами мероприятия выступили УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, благотворительный фонд «Подари жизнь», национальное общество детских гематологов и онкологов, благотворительный фонд Константина Хабенского.

    27 апреля в актовом зале Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева собралось более 70 представителей медицинского сообщества.

    Участники мероприятия прослушали лекции: «Педиатрическое сопровождение в детской онкологии. Ранняя диагностика злокачественных новообразований у детей», «Хирургические подходы к лечению опухолей центральной нервной системы у детей», «Группа по лечению эмбриональных опухолей, как пример междисциплинарного взаимодействия в детской гематологии/онкологии». «Критерии эффективности сотрудничества и создание мультицентровых исследовательских групп», «Редкие анемии у детей. Диагностические и терапевтически аспекты. Взгляд педиатра».

    По завершению лекционных мероприятий врачи Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева осмотрели и проконсультировали маленьких пациентов.

    28 апреля обмен опытом, лекции и обследование детей продолжатся.


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05