Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Незапланированная беременность. Что делать?»

    «Незапланированная беременность. Что делать?»

    Пятница,  5  Февраль  2016

    Сотрудники отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева приняли участие в молодёжном ток-шоу «Незапланированная беременность. Что делать?», проведенном в зале областного Дворца творчества детей.

    Студенты средне-специальных образовательных учреждений и школьники г. Ульяновска обсудили тему незапланированной беременности. В зале не оказалось ярых сторонников избавления от нежелательной беременности, все единодушно решили, что если беременность наступила, то надо рожать!

    Особое внимание молодежи вызвали высказывания отца Василия, настоятеля Православной храма р. п. Майна, который отметил, что в трудной ситуации нужно обращаться за советом в церковь, чтобы не допустить в своей жизни роковых ошибок, быть стойкими в «социальном море» соблазнов.

    «Отдел медико-социальной помощи ГУЗ УОДКБ им Ю.Ф. Горячева занимается вопросами координации деятельности в медицинских учреждениях и области по профилактике абортов и отказов от новорожденных детей. Данная проблема носит межведомственный характер. Проведенные мероприятия еще раз доказало это. Так, среди экспертов ток-шоу были врачи, педагоги, психологи, специалисты сферы социального обслуживания и демографической политики. Порадовало заинтересованное отношение участников ток-шоу (учащиеся средних специальных образовательных учреждений г. Ульяновска) к решению таких серьезных вопросов, как сохранение репродуктивного здоровья молодежи, формирование у молодежи ответственного родительства и возрождение института семьи. Думаю, что среди участников ток-шоу окажется не мало будущих членов волонтерского движения за сохранение репродуктивного здоровья молодежи. Созданием такого направления волонтерского движения и занимается сейчас отдел медико-социальной помощи совместно с мэрией г. Ульяновска и Ульяновским государственным педагогическим университетом. Проведение таких мероприятий как ток-шоу, флэш-моб, ролевые игры для широкого круга молодежи будет одним из направлений деятельности волонтеров. Уверена, что все у нас получится» - отметила начальник отдела медико-социальной помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    Следующая дискуссия в рамках постояннодействующего молодёжного клуба «Ток-шоу» состоится в Сурском районе так же по проблеме сохранения репродуктивного здоровья: «Воздержание – это не модно?!»


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05