Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Жить с артритом и расти с артритом – не одно и то же

    Жить с артритом и расти с артритом – не одно и то же

    Среда,  27  Январь  2016

    На базе Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева откроется еще одна пациентская Школа.

    Участниками пациентской Школы станут родители, чьи дети страдают ревматическими заболеваниями. В ходе общения, их познакомят с особенностями течения заболевания ребенка, современными методами диагностики и лечения, также они получат психологическую поддержку и юридическую консультацию, в том числе в сфере обеспечения лекарственными средствами.

    «Ревматоидный артрит - это серьезное заболевание и если его не лечить, пациент может стать инвалидом, потерять возможность двигаться и обслуживать себя. Но если вовремя поставить диагноз и назначить современное лечение, то болезнь можно контролировать. Люди с таким диагнозом могут жить совершенно нормальной жизнью, работать, завести семью, рожать детей. Но все это возможно только при правильном лечении», - отметила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Ювенильный артрит (артрит, дебютирующий в возрасте до 18 лет) на сегодняшний день заболевание не редкое и по своему течению может быть очень коварным. У 30 – 40% детей наступает тяжелая инвалидность в течение первых 10 лет болезни. Дети, страдающие ювенильным артритом, не в состоянии самостоятельно взять ложку, почистить зубы или обуться. Постоянная мучительная боль не дает им двигаться. Лишенные простых радостей детства, они большую часть своего времени проводят в стенах больниц. Но современные методы лечения позволяют вернуть к жизни абсолютно обездвиженных детей, что было невозможно еще 5 – 10 лет назад. Сегодня достигнуты большие успехи в области детской ревматологии.

    «Несмотря на сильную боль, дети, страдающие ревматическими болезнями, остаются детьми всегда. Они тянутся ко всему новому, интересному, мечтают, играют, любят жизнь во всех ее проявлениях. Задача работы Школы - вселить в этих ребят уверенность, что на земле есть место чудесам. Больные дети нуждаются в психологической поддержке и внимании со стороны взрослых. И мы все, неравнодушные взрослые и дети, можем им в этом помочь», - подчеркнула заведующая Консультативно-диагностическим центром УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Горшкова.

    Свою работу пациентская Школа для детей с ревматическими заболеваниями начнет совместно с МБООСД «Возрождение» в феврале 2016 года.


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05