Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Cеанс арт-терапии

    Cеанс арт-терапии

    Праздник в аллергологическом отделении устроили сотрудники детской художественной школы.

    Ребята мастерили оригами, поделки, также их обучили технике квиллинга. Серия мастер-классов для маленьких пациентов продолжится. Детская художественная школа намерена расширить свое сотрудничество с УОДКБ.

    «Мы уже сделали небольшой подарок для ребят совместно со студентами училища - разрисовали стены аллергологического отделения веселыми персонажами, теперь с больничных стен на пациентов смотрят герои любимых сказок и мультфильмов. Мы также решили написать сетевой проект по росписи других отделений УОДКБ и дальнейшему проведению арт-терапии с детьми», - пояснила директор детской художественной школы Ольга Питьёва.

    Медики уверяют, что подобные мастер-классы - верный путь к выздоровлению пациентов.

    «Больной ребенок – совершенно особый, в больнице его привычный мир рушится. Детские переживания по поводу болезненных процедур накладывают на весь процесс лечения негативные последствия. На помощь приходит арт - терапия. Это уникальный метод на стыке искусства и психологии. Организованное занятия творчеством и спонтанное рисование помогают раскрыть внутренние ресурсы ребенка, помочь ему победить недуг», - отметила детский психолог УОДКБ Ирина Логинова.

    Заведующая аллергологическим отделением Любовь Захарчева объяснила, что подобные творческие занятия способствуют выработке адреналина и «гормонов радости», которые оказывают противовоспалительное действие.

    В это же день в стационаре больнице состоялась акция «Книжный доктор». Маленьким пациентам из разных отделений читали стихи, проводили разнообразные конкурсы сотрудники библиотек имени С.Т. Аксакова, имени И.А. Гончарова. В реабилитационном отделении УОДКБ акцию провели волонтеры из числа студентов УлГПУ.


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05