Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Личный вклад в развитие социальной сферы

    Личный вклад в развитие социальной сферы

    Среда,  1  Ноябрь  2023

    Медсестру областной детской больницы Елену Фомину поблагодарили депутаты

    Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области седьмого созыва Рамиль Хакимов вручил старшей медицинской сестре консультативно-диагностического центра Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева почетную грамоту Законодательного Собрания Ульяновской области за значительный личный вклад в развитие социальной сферы.

    «Я очень признательна за оценку моего труда на высоком уровне. Выбор профессии для меня был очевиден: после школы поступила в медицинское училище № 1. В 1993 году, после его окончания с красным дипломом, меня распределили в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу в консультативное отделение, которое одним их первых было построено и сдано в эксплуатацию. Работаю здесь более 29 лет. Ни разу не пожалела и не думала даже о смене места работы», – рассказывает Елена Фомина.

    Елена Фомина внесла большой вклад в организацию подготовки к открытию отделения и принятию первых пациентов. Проработав 8 лет в хирургическом кабинете и зарекомендовав себя как грамотный, ответственный, дисциплинированный специалист, умеющий работать в команде, в декабре 2001 года была назначена на должность старшей медицинской сестры консультативно-диагностического центра.

    «За много лет под руководством Елены Александровны был сформирован дружный, высококвалифицированный, сертифицированный, работоспособный, стабильный коллектив среднего медицинского персонала, из которых 82% имеет высшую квалификационную категорию, 15% – первую категорию. В коллективе пользуется авторитетом и заслуженным уважением. Активно участвует в общественной жизни отделения и больницы. По отношению к маленьким пациентам и их родителям проявляет внимание, деликатность, терпение, умеет вовремя сказать доброе слово. Особенно легко находит общий язык с детьми, умеет успокоить и ободрить их», – характеризует сотрудницу главный врач ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Анна Минаева.

    По словам коллег, Елена Фомина требовательна в работе: уделяет большое внимание соблюдению санитарно-эпидемиологического, лечебно-охранительного режимов, правилам внутреннего распорядка, противопожарной безопасности, а также повышению качества оказываемой сестринской помощи.

    «Я знаю её с первого дня работы, она очень добрый, вежливый, трудолюбивый и ответственный сотрудник, который умеет работать в команде. Её любят и уважают как коллеги, так и дети с их родителями. Елена Александровна постоянно повышает свой профессиональный уровень: изучает нормативно-правовую документацию, участвует в научно-практических конференциях, осваивает новые технологии и передаёт свои знания и опыт коллегам, особенно молодым специалистам», – рассказывает заведующая отделом внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Лариса Горшкова.

    Елена Фомина входит в состав комиссии по медицинской этике и деонтологии; имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии»; является членом Ассоциации средних медицинских работников Ульяновской области.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05