Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Перинатальный центр «Мама»

    Перинатальный центр «Мама»

    Вторник,  20  Июнь  2023

    С начала года в перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева было совершено 1139 родов: на свет появилось 627 мальчиков и 518 девочек.

    Роды являются физиологическим процессом, но достаточно сложным, поэтому в Перинатальном центре круглосуточно работает команда акушеров-гинекологов, анестезиологов и неонатологов, владеющих всеми видами оказания экстренной помощи, поскольку иногда родоразрешение может потребовать проведение операции.

    Часто женщины успешно переносят родовой процесс, не прибегая к специальным методам обезболивания, чтобы не нарушать естественное течение родов. При высоком пороге болевой чувствительности у роженицы используются медикаментозные средства (введение спазмолитиков, анальгетиков по назначению врача). В случае недостаточности обезболивающего эффекта родов применяется длительная эпидуральная анальгезия.

    Есть ли в перинатальном центре «Мама» партнёрские роды?

    Для супружеских пар, прошедших подготовку в «Школе беременных» перинатального центра «Мама», предоставляется возможность партнёрских родов. Для этого партнёру необходимо предоставить результат флюорографии (срок годности – 12 мес.), результаты обследования на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ (срок годности – 6 мес.), ПЦР-тест на ковид, заключение терапевта о состоянии здоровья.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05