Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Будущие мамочки побывали на экскурсии в Перинатальном центре «Мама»

    Будущие мамочки побывали на экскурсии в Перинатальном центре «Мама»

    Среда,  3  Июль  2019

    Идея проведения экскурсии возникла у региональных представителей Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей», которые присоединились к федеральному проекту «Марафон по роддомам» и предложили УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева посотрудничать в этом направлении.

    «Мы считаем, что, когда женщина находится в интересном положении ее эмоциональный фон повышен: постоянные мысли о том, как выносить ребеночка и родить его здоровым. Особенно волнительно, когда это первые роды. Марафон по родильным домам и Перинатальным центрам проводится для того, чтобы дать возможность беременным женщинам увидеть медицинское учреждение изнутри, поговорить с врачами, задать интересующие вопросы. И таким образом снизить уровень тревожности», - объясняет региональный представитель «Совета матерей» Анастасия Зверева.

    Желающих посетить «Маму» пригласили в социальных сетях. Третьего июля будущие мамочки, находящиеся на последних сроках беременности, побывали в приемном и родовом отделениях, осмотрели Консультационно-диагностическое отделение для женщин, «расслабились» в сенсорной комнате и приняли участие в занятии с психологом отдела социально-психологической помощи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева

    «В отличии от других учреждений в нашем Перинатальном центре существует служба медико-социальной помощи и поддержки, в состав которой входят психологи, медицинские психологи, социальные работники и юристы. Психологи помогают будущим мамочкам снизить уровень тревожности, социальные работники рассказывают им о существующих мерах поддержки и о том, как правильно оформить документы на ребенка. Юрист консультирует пациенток Перинатального центра «Мама», помогая женщинам разобраться в проблемной ситуации. Кроме этого мы проводим большую работу в «Школе грудного вскармливания», «Школе недоношенных детей», «Школе партнерских родов», «Юридической школе», «Школе подготовки к родам»», - рассказывает начальник отдела социально-психологической помощи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    «Мне очень понравилась сенсорная комната, захотелось там побывать и после родов. Считаю, что подобные экскурсии положительно влияют на беременных женщин. Ухожу отсюда с чувством уверенности и спокойствия, потому что видела все своими глазами, а врачи ответили на волнующие вопросы. До сегодняшнего дня я думала, где рожать, но после посещения «Мамы» поняла, что мой выбор остановился на этом Центре», - признается Римма Крючкова.

    Участницы экскурсии отметили современное оборудование Перинатального центра, удобство послеродовых палат, наличие необходимой инфраструктуры для того, чтобы появление долгожданного младенца на свет прошло максимально комфортно.

    «Современное оборудование нашего Перинатального центра позволяет выхаживать детей с экстремально низкой массой тела, без дополнительных рисков родоразрешать женщин с соматической патологией, сопутствующими заболеваниями. Мы оказываем все виды высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии и хирургии новорождённых», - рассказывает главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Напомним, Перинатальный центр «Мама» УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева открылся в 2018 году. Он является одним из самых крупных и современных медицинских учреждений в Приволжском федеральном округе: предполагает амбулаторно-поликлиническое звено на 150 посещений в смену и стационар на 150 коек. Мощность центра позволяет принимать до 3,5 тысяч женщин в год. На сегодняшний день в Центре родилось более 3000 детей.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05