Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Исцеление творчеством!

    Пятница,  21  Декабрь  2018

    Пятилетний Кирилл Наумов, находящийся на лечении в Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева стал одним из победителей конкурса рисунков «Дед Мороз с полисом ОМС», организованного в декабре этого года ульяновской медицинской страховой компанией.

    Заместитель директора филиала ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Ульяновской области Екатерина Бахапова приехала в больницу, чтобы поздравить и вручить подарки мальчику.

    «Мы давно сотрудничаем с областной детской больницей. В этом году решили провести среди пациентов учреждения конкурс рисунков. В мероприятии приняло участие 28 детей в возрасте от 2-х до 16 лет. Поразил творческий подход ребят, сложно было выбрать лучшие рисунки. В итоге победителями стали Наумов Кирилл, Абрамова Маша и Марасанова Диана. В подарок от нашей страховой компании ребята получили билеты на Новогоднее представление в Ульяновский Драматический театр и наборы новогодних игрушек. В неделю социальных инициатив проводится много добрых дел. Так, мы в рамках акции «С заботой о детях, нуждающихся в помощи» организовали сбор детских вещей и игрушек, которые будут доставлены нуждающимся семьям с детьми. Благодарим УОДКБ за дружбу и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено», - говорит Екатерина Бахапова.

    По словам специалистов, творчество помогает быстрее исцелиться от болезни.

    «На первом этаже размещен стенд, который никогда не бывает пустым. На нем всегда можно увидеть рисунки детей, находящихся на лечении в стационаре. Не секрет, что искусство помогает, как взрослому, так и ребенку раскрыться, самореализоваться, познать мир и себя, а кроме того, оно способно исцелять. Главная наша цель, чтобы дети уходили из стен больницы здоровыми. И с благодарностью относимся с тем, кто помогает достичь этой цели. Желаем всем здоровья в наступающем году и благополучия», - пожелала главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05