Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    За последние 10 дней работники Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева оказали помощь трём детям, пострадавшим в ДТП

    За последние 10 дней работники Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева оказали помощь трём детям, пострадавшим в ДТП

    Среда,  31  Октябрь  2018

    В больнице зафиксировано три обращения по случаю дорожно-транспортного происшествия с участием детей. Один ребенок госпитализирован.

    По словам исполняющей обязанности главного врача больницы Елены Винокуровой, с начала года к специалистам УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева за помощью обратились 66 пострадавших в ДТП, в 15 случаях было приянто решение о госпитализации ребенка. Всем обратившимся оказана своевременная медицинская помощь.

    «К сожалению, сегодня ДТП с участием детей очень частое явление. Только за последнюю декаду в нашу больницу поступило трое детей после дорожно-транспортного происшествия, одного из которых госпитализировали. Как правило, в такой ситуации виноваты родители. В подавляющем большинстве аварий дети не были пристегнуты и не находились в специальном автомобильном кресле. Краш-тесты показывают, что взрослый не может удержать ребенка при столкновении даже на небольшой скорости. По статистике несчастные случаи с детьми- пешеходами чаще всего происходят рядом с детскими площадками или во дворах. Это обусловлено особенностями детского восприятия. До четырех лет ребенок не осознает, что машина не может остановиться мгновенно, до шести лет - плохо ориентируется по звуку, до восьми лет – не видит, что происходит сбоку от него. Любой ребенок непредсказуем и может выбежать на дорогу за мячом или игрушкой, а девять из десяти детей замрут на месте или закроют лицо руками, когда увидят несущийся на них автомобиль. Обязанность взрослого не только самим помнить о правилах безопасности, но и научить ребенка», - подчеркнул главный внештатный детский травматолог-ортопед Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, заведующий травматолого-ортопедическим отделением ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05