Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Работу Перинатального центра «Мама» высоко оценили на международном уровне

    Среда,  24  Октябрь  2018

    Перинатальный центр «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева посетил Президент Группы по интегрированным решениям проектов здравоохранения компании KAYi MEDICAL Кадир Джем Елковане. Визит состоялся в рамках развития международного сотрудничества Ульяновской области с Турецкой Республикой.

    Специалисты перинатального центра познакомили Кадира Джем Елковане с работой приемного отделения, родового блока, отделения патологии беременности, отделения анестезиологии и реанимации, операционного блока, симуляционного-тренингового класса и других структурных подразделений учреждения.

    В ходе встречи гостю из Турции рассказали об особенностях оказания медицинской помощи беременным и роженицам Ульяновской области, о медицинских технологиях, которые используются при выхаживании новорожденных. Объяснили, что работа всех структурных подразделений перинатального центра направлена на то, чтобы все роды проходили благополучно, и дети рождались здоровыми, а в случаях, когда не удалось избежать осложненных родов, новорожденные незамедлительно получали квалифицированную медицинскую помощь и проходили все этапы реабилитации.

    Завершилась экскурсия посещением сенсорной комнаты. Сотрудники отдела социально-психологической помощи рассказали, что в Центре проводятся: консультирование беременных женщин, в том числе по индивидуальной программе, занятия в «Школе беременных», «Школе родителей недоношенных детей», «Школе грудного вскармливания», «Школе ухода за новорожденным», занятия в сенсорной комнате, с использованием методик цвето- и пескотерапии. Также психологи оказывают консультативную помощь парам при подготовке к партнерским родам.

    «Я рад тем, что в Перинатальном центре работает квалифицированный персонал, имеется высокотехнологичное медицинское оборудование, везде чистота и дружеское отношение персонала к пациенткам. Здесь созданы все условия для рождения детей», - делится Президент Группы по интегрированным решениям проектов здравоохранения компании KAYi MEDICAL Кадир Джем Елковане.

    «Россия, как и Турция входит в тройку стран, в которых выхаживают детей весом от 500 грамм при рождении, с 22 недель гестации. За время работы перинатального центра у нас родилось 15 детей, с весом до 1000 кг. Нам важен взгляд со стороны и оценка работы перинатального центра представителями стран, которые также, как и мы взялись за процесс выхаживания новорожденных. Нужно обмениваться опытом, налаживать дружеские связи с целью совершенствования нашей работы», - отметила главный врач УОДКБ им Ю. Ф. Горячева Анна Лебедько.

    С момента открытия Перинатального центра «Мама» УОДКБ им. Ю. Ф. Горячева родилось 1887 детей, из них 27 двоен и 1 тройня.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05