Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева рассказали о вредном влиянии алкоголя на детский организм

    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева рассказали о вредном влиянии алкоголя на детский организм

    Четверг,  13  Сентябрь  2018

    Лекция состоялась в рамках мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню трезвости, который отмечается ежегодно 11 сентября.

    «Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. На борьбу с недугом ежегодно выделяется значительная часть бюджета, разрабатываются различные программы здоровья. Как показывает статистика, порядка 80 – 85% подростков регулярно потребляют алкоголь. Необходимо вести активную просветительско-пропагандистскую компанию, направленную на формирование приверженности к здоровому образу жизни и осознанному отказу от вредных привычек, среди детей и юношества», – сказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Лекцию, которая сопровождалась показом видеофильма, прослушало около 50 пациентов, проходящих лечение в стационаре больницы. Ребята приняли активное участие в беседе и задавали много вопросов, на которые специалист Центра здоровья для детей дал грамотные ответы.

    В этот же день состоялся День открытых дверей в Центре здоровья для детей. Члены клуба здоровья DEMICLUB, образованного под крышей соседского клуба "ЮГО-ЗАПАДНЫЙ", прошли комплексное обследование своего здоровья, включающее в себя измерение роста, веса, определение индекса массы тела, динамометрию, спирометрию, оценку остроты зрения, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзере. По результатам обследования каждый ребенок получил карту здорового образа жизни с индивидуальными рекомендациями.

    «Главная задача – предупредить заболевания, исходя из выявленных факторов риска. Спасибо медицинскому персоналу Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева за проведенное обследование и рекомендации, а также за четкую организацию работы и внимание к нам и нашим детям», – поблагодарила организаторов акции член клуба Елену Демеденко.

    Специалисты Центра здоровья для детей провели беседы с участниками акции о пагубном воздействии алкоголя на детский организм. «Влияние алкоголя на организм подростка отличается от действия спирта на взрослых. Привыкание у молодых людей развивается в 3 раза быстрее, отравление проявляется более остро. Высок риск летального исхода при употреблении суррогата или превышении допустимой дозы. В рамках наших выездов в учебные заведения города и области мы рассказываем ребятам о том вреде, который наносит организму алкоголь и табакокурение, показываем видеоматериалы», – прокомментировала заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05