Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Сотрудники Центра здоровья для детей УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева провели мастер-класс для школьников по оказанию первой помощи

    Сотрудники Центра здоровья для детей УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева провели мастер-класс для школьников по оказанию первой помощи

    Пятница,  7  Сентябрь  2018

    Мероприятие состоялось в рамках проекта «Здоровей-ка!», реализуемого в Ульяновской области с целью формирования у детей и подростков мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек, а также повышении информированности о здоровье и способах его укрепления, с февраля 2016 года.

    Очередной выезд специалистов Центра здоровья для детей УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева в Ундоровский лицей состоялся 6 сентября, в преддверии Всемирного дня оказания первой медицинской помощи. «Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Профессионально такую помощь оказывают, конечно же, медики. Но, как показывает практика, ситуации, требующие оказания экстренной помощи, возникают неожиданно и нередко в отсутствие людей с медицинским образованием. Поэтому важно в таких ситуациях, когда дорога каждая секунда, всем, кто стал их участником, не поддаваться панике, действовать быстро и решительно», сказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Специалисты Центра здоровья для детей рассказали учащимся 7 классов об основных принципах оказания первой медицинской помощи, показали, как вести себя при поперхивании, при кровотечениях, обмороках и переломах. Ребята слушали с интересом и принимали активное участие в мастер-классе.

    «Те знания, которые приобретены в детстве, сохраняется на всю жизнь. Это касается и здоровья. Обучение школьников основам заботы о здоровье, а также правилам оказания первой помощи обязательно приведет к положительным результатам. В своей работе с детьми мы используем самые разнообразные методы. Например, сегодня мы продемонстрировали ребятам коллекцию инородных тел, извлеченных из бронхов и желудка маленьких пациентов специалистами нашей больницы. Это произвело на школьников сильное впечатление. При помощи принципа наглядности лекционный материал усваивается намного эффективнее», – прокомментировала заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05