Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Порядка 250 выездов сделали специалисты реанимационно-консультативного центра ульяновской детской областной больницы с начала года

    Понедельник,  3  Сентябрь  2018

    В 80% случаев медицинская помощь оказывалась новорожденным детям.

    Напомним, в 2009 году в структуре УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева появилось самостоятельное отделение плановой и экстренной консультативной помощи, состоящее из двух подразделений: реанимационно-консультативного центра, предназначенного для оказания помощи новорожденным, и РКЦ для пациентов от 1 месяца до 18 лет.

    По словам главного врача УОДКБ Анны Лебедько, бригады РКЦ выезжают в самые отдаленные уголки Ульяновской области. «Специалисты оказывают круглосуточную экстренную квалифицированную помощь тяжелобольным детям и транспортируют их, в случае необходимости, в специализированные отделения города, а также федеральные центры. В год специалисты обрабатывают около 700 обращений, примерно в 470 случаях необходима экстренная перевозка ребенка», – рассказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Перед транспортировкой врачи стабилизируют состояние ребенка, оказывают все необходимые реанимационные действия.

    «Реанимационно-консультативный центр Ульяновской областной детской клинической больницы готов в любое время дня и ночи спасать маленького больного в любой точке Ульяновской области. Реанимобили оборудованы всем необходимым для поддержания жизненно важных функций и систем организма больного», - отметил главный внештатный неонатолог Минздрава Ульяновской области Тимур Гайнетдинов

    Автопарк РКЦ включает четыре реанимобиля, в том числе два для новорожденных и два для детей постарше и взрослых людей. Автомобили оснащены аппаратами ИВЛ, дозаторами и реаниоматорами, аппаратурой слежения – пульсоксиметрами, кардиомониторами, дефибрилляторами и всем спектром медицинской аппаратуры и медицинского снабжения, которые нужно применять при проведении легочно-сердечной реанимации по жизненным показаниям.

    «Чаще всего родителей интересует, чем будет питаться их ребенок во время транспортировки. Нередко наши пациенты находятся в тяжелом состоянии и все необходимые питательные вещества и витамины во время транспортировки получают инфузионно», - сказала медицинская сестра –анестезист РКЦ Елена Ломовцева.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05