Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В рамках акции «За доступную и качественную медицину» в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева пройдут мероприятия

    Четверг,  9  Август  2018

    Тематическая декада будет организована с 10 по 19 августа по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
    Старт декады будет дан 10 августа. В этот день с 9.00 до 12.00 в Центре здоровья для детей УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева пройдет День открытых дверей. Дети в возрасте до 18 лет смогут пройти комплексное обследование, включающее в себя измерение роста, веса, окружностей тела, артериального давления, уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, динамометрию, оценку остроты зрения, спирометрию, пульсоксиметрию. Обследование проводится бесплатно. При себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования. Специалисты Центра здоровья расскажут участникам акции о пагубном воздействии на организм табакокурения и алкоголизма, о здоровом образе жизни, а также о профилактике хронических неинфекционных заболеваний.
    11 августа в период с 15.00 до 17.00 на Соборной площади будет работать площадка здоровья. Все желающие смогут измерить окружность тела, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, пройти пулсоксиметрию, динамометрию, а также получить информационные материалы профилактической направленности. По результатам обследования участников акции проконсультируют специалисты Центра здоровья для детей УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева.
    Завершит декаду акция «Спасибо, доктор!», в рамках которой все желающие могут выразить слова благодарности и уважения медицинским работникам государственных лечебных учреждений региона в специальном разделе на сайте Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. Участники акции могут отправить свой отзыв с указанием должности врача и названия лечебного учреждения на электронную почту: spasibo_doctor@mail.ru. Поступающие отзывы будут публиковаться на сайте http://www.med.ulgov.ru/about/obrasheniya/spasibo.html, а также направляться в лечебно-профилактические учреждения.
    «Специалисты Центра здоровья нашей больницы используют любую возможность, чтобы повысить информированность граждан о правилах ведения здорового образа жизни, о профилактике заболеваний. В рамках обследования, проводимого в День открытых дверей, а также во время работы площадок здоровья нередко выявляются факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. Таким пациентам специалисты Центра здоровья дают подробные консультации и отправляют к поликлиники по месту жительства на дообследование», - отметила главный врач УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05