Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    1 августа в Ульяновской области стартует проект «Дни справедливости, согласия и созидания»

    Среда,  1  Август  2018

    Проект реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Мероприятия, направленные на повышение эффективности противодействия коррупции в Ульяновской области, а также открытости реализуемой органами государственной и муниципальной власти политики в данном направлении, пройдут в регионе с 1 по 22 августа 2018 года.
    1 августа в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области состоится единый день приёма граждан по вопросам предупреждения коррупции «Объединяем усилия в противодействии коррупции!». На вопросы граждан ответят директор департамента правового обеспечения, делопроизводства и организационной работы Министерства Елена Евгеньевна Шакурова (44-98-92) и юристы отдела правового обеспечения (44-46-06). Любой желающий сможет задать вопрос при непосредственном посещении Министерства (ул. Федерации, 60, 4 этаж, 304 кабинет).
    Во время Дней справедливости, согласия и созидания в ведомстве пройдёт повторная антикоррупционная экспертиза в отношении действующих нормативно-правовых актов, принятых в период с 1 января по 1 июля 2018 года. Будет активизирована работа по выявлению и устранению зон коррупционного риска в сферах деятельности Министерства и подведомственных ему организаций.
    Для руководителей и работников подведомственных организаций пройдут семинары-практикумы на тему «Выполнение требований законодательства о противодействии коррупции организациями».
    В подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области организациях будет осуществлён мониторинг на предмет исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
    6 августа руководители учреждений, подведомственных Министерству, проведут единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции «Вместе против коррупции!».
    С 1 по 22 августа Министерство здравоохранение, семьи и социального благополучия Ульяновской области  примет участие в проведении интернет- акции «Честный регион – достойное будущее!» #япротивкоррупции.
    В Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева ведется активная работа по противодействию коррупции: назначены ответственные лица по противодействию коррупции; создана рабочая группа по противодействию коррупции; один раз в квартал проводятся заседания рабочей группы; разработаны Положения о противодействии коррупции и памятка по вопросам противодействия коррупции, Положение о конфликте интересов работников; Правила приема представителей фармацевтических компаний производителей или продавцов медицинских изделий. В своей работе сотрудники руководствуются Кодексом этики и служебного поведения работников организаций, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.  Установлены ящики для обращений по фактам коррупции, информационные стенды антикоррупционной направленности. На официальном сайте учреждения размещена информация о противодействие коррупции. В консультативно-диагностическом центре и стационаре больницы регулярно проводится анкетирование на тему выявления фактов коррупции.
    «В 2017 году Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области внедряется Ежеквартальная система рейтинговой оценки эффективности антикоррупционной деятельности учреждения. По итогам оценки будет составлена Интерактивная карта, в которой будет определена зона каждого лечебно-профилактического учреждения: «зеленая», «желтая» или «красная» В настоящее время по итогам ежеквартальной рейтинговой оценки эффективности деятельности наша больница отнесена к «зеленой» зоне»», – прокомментировала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.
    Для информации
    Ответственный за исполнение ключевых мероприятий, в рамках проекта «Дни справедливости, согласия и созидания», – директор департамента правового обеспечения, делопроизводства и организационной работы Министерства – Елена Евгеньевна Шакурова (44-98-92).

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05