Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В преддверии Недели грудного вскармливания Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева объявляет старт благотворительной акции

    В преддверии Недели грудного вскармливания Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева объявляет старт благотворительной акции

    Среда,  18  Июль  2018

    Напомним, в марте 2017 года Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева при поддержке благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» инициировала данный проект для родителей детей, рожденных раньше срока. Данная акция направлена на повышение качества оказания помощи семьям с недоношенными детьми, укрепление уверенности родителей в собственных силах при выхаживании и реабилитации маловесного ребенка.

    10 августа в рамках Всемирной недели грудного вскармливания в отделении для новорожденных и недоношенных детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоится очередное занятие Школы для родителей недоношенных детей. «Грудное молоко – это уникальное питание, необходимое для полноценного роста и развития новорожденного. Материнское молоко, в состав которого входит около 500 питательных веществ, на 100% удовлетворяет потребностям ребенка. Мамина поддержка в виде грудного вскармливания потребуется малышу на протяжении как минимум первого года жизни: пока у ребенка не сформируется иммунитет, материнское молоко будет оберегать его изнутри, благодаря наличию в нем специальных защитных антител, а также живых бифидобактерий», – рассказала заведующая отделением, врач-неонатолог Ирина Легошина. Родители узнают о пользе грудного вскармливания для малыша и для мамы, о методах поддержания длительной и полноценной лактации, а также обучатся технике прикладывания ребенка к груди.

    Все желающие могут оказать помощь семьям, чьи дети родились раньше срока. Акция проходит на базе областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева до 10 августа. Ульяновцам предлагается принести в отдел социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева осьминожек, связанных своими руками. «Чудо-осьминожки впервые появились в Дании: одна мама связала такую игрушку для своего ребенка, который родился раньше срока и лежал в кувезе. Результат всех удивил – малыш после этого стал спокойнее и его дыхание нормализовалось. Необычные многоногие «обереги» действительно помогают малышам в реабилитации и периоде выхаживания. Врачи объясняют это сходством между формой щупалец осьминожка и пуповиной: ребенок, держа щупальце в кулачке, чувствует защищенность, которую он испытывал, находясь в утробе матери. Призываю всех неравнодушных людей принять участие в благотворительной акции!», – прокомментировала заведующая отделом социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    Оставить подарки можно с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 в перинатальном центре «Мама» (ул. Радищева, д. 42).

    Для получения дополнительной информации об акции необходимо обратиться по телефону: (8422) 43-95-64

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05