Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Врачи УОДКБ борются за жизнь шестилетней девочки

    Вторник,  17  Июль  2018

    В Ульяновскую областную детскую клиническую больницу им. Ю.Ф, Горячева поступил несовершеннолетний ребенок с тяжелыми сочетанными травмами: сотрясение мозга, разрыв селезенки, ушиб легких.

    Трагедия произошла в минувшие выходные в Засвияжском районе Ульяновска. Шестилетняя девочка выпала из окна третьего этажа. На данный момент состояние маленькой пациентки тяжелое, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

    «Мы ежегодно призываем родителей быть бдительными и уделять внимание своим детям. Уважаемые родители! Для безопасности маленьких детей необходимо сделать все, чтобы малыш не мог взобраться на подоконник. Позаботьтесь о специальных фиксаторах, которые не позволят детям открыть окно. Нельзя надеяться на москитную сетку, потому что ребенок воспринимает ее как защитный барьер. По статистике, больше половины детей выпадают из окон вместе с москитной сеткой. Если говорить о подростках, падения которых не связано с неосторожностью и случайностью, то здесь хочется посоветовать родителям, больше времени проводить со своими детьми. Разговаривайте с ними, интересуйтесь жизнью своего ребенка. Дайте понять подростку, что он очень важный человек в судьбе многих его родных и близких», - отметила главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева.

    Берегите своих детей!

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05