Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева пройдут мероприятия в рамках акции «Подари мне жизнь!»

    Понедельник,  9  Июль  2018

    Ежегодно в городах и регионах России по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, проводится информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», направленная не только на предотвращение абортов, но и на сохранение семейных ценностей и традиций.

    Мероприятия в рамках данной акции пройдут в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева. 9 июля в 15.00 в перинатальном центре «Мама» пройдет День открытых дверей с максимальной доступностью психологов, врачей акушеров-гинекологов. Пациентки, стоящие на учете в женских консультациях города, получат возможность пройти необходимые обследования и проконсультироваться у узких специалистов. Помимо этого, состоится экскурсия по новейшему родовспомогательному стационару.

    11 июля в рамках акции «Подари мне жизнь!» состоится занятие в Школе будущих родителей. «Школа для беременных работает в перинатальном центре «Мама» с самого открытия. Уже состоялось более 17 занятий, в которых приняло участие около 200 женщин. Цель психологической подготовки к родам – помочь родителям приобрести наиболее важные знания о развитии ребенка, о роли родителей в этом процессе, дать им необходимые навыки. Занятия проходят в тренинговой и сенсорной комнатах и направлены на релаксацию беременных женщин», – рассказала заведующая отделом отделом социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    12 июля для пациенток перинатального центра «Мама» состоится лекция, посвященная вопросам сохранения репродуктивного здоровья.

    В период с 9 по 13 июля будут организованы лекции для будущих родителей. Так, 10 и 12 июля с 10.00 до 11.00 в отделениях перинатального центра «Мама» состоится консультативный прием представителей Росгосстраха. В эти же дни с 13.00 до 14.00 в тренинговой комнате родовспомогательного стационара Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева можно будет получить консультацию психолога и юриста. 9 и 13 июля в тренинговой комнате перинатального центра проведет консультирование специалист по социальной работе.

    12 июля состоится конкурс рисунков среди пациенток отделений патологии беременных перинатального центра.

    «Символично, что акция «Подари мне жизнь!» начнется сразу после Всероссийского Дня семьи, любви и верности, – сказала руководитель медицинского учреждения Анна Лебедько, – Крепкая семья, любовь и поддержка близких – лучшая профилактика абортов».

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05