Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В перинатальном центре Ульяновской областной детской клинической больницы поздравили будущих мам с праздником семьи, любви и верности

    Понедельник,  9  Июль  2018

    В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева прошли праздничные мероприятия.

    Сотрудники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова организовали для персонала больницы лекцию, посвященную истории всероссийского праздника, а также рассказали о лучших книгах для семейного чтения. «Праздник семьи, любви и верности появился в нашей стране неслучайно. Отсчет начинается с 2008 года – с года, который был объявлен в нашей стране годом семьи. Корни праздника уходят глубоко в историю и связаны с православными святыми Петром и Февроньей», – рассказала библиотекарь по продвижению чтения библиотеки имени С.Т. Аксакова Инна Антипова. Для ребят, проходящих лечение в стационаре больницы, сотрудники Аксаковки подготовили интересную программу, состоящую из веселых конкурсов и викторин.

    Пациентки перинатального центра «Мама» вместе со своими мужьями приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню семьи, любви и верности. «Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Неслучайно, согласно исследованию ученых, женатые мужчины делают карьеру более успешно, нежели холостые, так как семья стимулирует их больше работать. Семья – это еще и огромный труд! Берегите свои семьи», – сказала заведующая отделом социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    Специалист по социальной работе Гульнара Горячева рассказала о мерах помощи и поддержки беременных, врач-педиатр Светлана Сударева – о преимуществах грудного вскармливания, протоирей отец Дмитрий и председатель регионального духовного управления мусульман Ульяновской области главный имам-ахунд Ильдар-хаджи Сафиуллин побеседовали с присутствующими о духовных основах семьи.

    «Спасибо организаторам акции! Я не только узнала много нового, но и приняла участие в конкурсах и даже получила памятный подарок. Это отвлекает от переживаний, связанных с предстоящей беременностью», – поделилась своими впечатлениями пациентка перинатального центра Мария.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05