Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Ульяновцы примут участие во всероссийской Диаспартакиаде для детей с сахарным диабетом в городе Сочи

    Ульяновцы примут участие во всероссийской Диаспартакиаде для детей с сахарным диабетом в городе Сочи

    Пятница,  6  Июль  2018

    С 22 по 30 июля в городе Сочи (санаторий «Золотой колос») стартуют спортивные игры, в которых примут участие подростки из разных регионов России. Диаспартакиада – соревнования уникальные, в них участвуют дети с сахарным диабетом 1 типа. Как и на других спартакиадах, юные атлеты будут состязаться в нескольких дисциплинах. Ульяновскую область на Диаспартакиаде будут представлять 6 подростков в возрасте от 11 до 14 лет.

    Как сообщила заведующая эндокринологическим отделением Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф Горячева Антонина Ерусова, во время Диаспартакиады следить за состоянием здоровья юных спортсменов будут прикрепленные к каждой команде врачи – детские эндокринологи. «Диаспартакиада – спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом 1 типа, на мотивирование их к занятиям спортом, на развитие творческих способностей, психологическую адаптацию и социализацию в обществе», – прокомментировала Антонина Ерусова.

    Всего в Ульяновской области на диспансерном учете состоит около 280 детей с сахарным диабетом 1-го типа. Эти пациенты получают весь арсенал различных типов инсулинов, используемых в мировой детской эндокринологической практике. Тот или иной вид инсулина подбирается индивидуально под каждого конкретного ребенка с учетом возраста, особенностей течения его заболевания и режима питания.

    «Физическая активность – одна из составляющих здорового образа жизни, и занятия спортом рекомендуются всем, но пациентам с сахарным диабетом – в особенности. Сокращение мышц способствует проникновению глюкозы в клетки, а это способствует снижению сахара крови. Спорт – неотъемлемая часть лечения сахарного диабета. Правильно подобранная физическая активность снижает риск развития сосудистых осложнений, ретинопатий, нормализуют артериальное давление, улучшают липидный обмен», – рассказала главный внештатный детский эндокринолог Светлана Усанова.

    Программа Диаспартакиады в Сочи будет насыщенной. Ребят ждут не только спортивные состязания, но и творческие конкурсы.

    Пожелаем нашей команде победы!

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05