Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В День семьи, любви и верности в Областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева пройдут мероприятия

    Четверг,  5  Июль  2018

    8 июля, десятый год подряд, в России отмечается день памяти святых Петра и Февронии – святых, покровительствующих в православной традиции семье и браку.

    5 июля сотрудники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова организуют для персонала больницы лекцию, посвященную истории всероссийского праздника, а также расскажут о лучших книгах для семейного чтения.

    Для детей, проходящих лечение в стационаре больницы, работники библиотеки подготовили литературно-игровую программу «Лад да согласие – первые в семейном счастье».

    Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности, пройдут 6 июля с 11.30 до 12.30 и в перинатальном центре Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. Специалисты отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ подготовили для женщин интересную и насыщенную программу. Специалист по социальной работе Гульнара Горячева расскажет о мерах помощи и поддержки беременных, врач-педиатр Светлана Сударева – о преимуществах грудного вскармливания. Протоирей отец Дмитрий и председатель регионального духовного управления мусульман Ульяновской области главный имам-ахунд Ильдар-хаджи Сафиуллин побеседуют с присутствующими о духовных основах семьи. Помимо познавательной части, участников акции ждут веселые конкурсы и игры. «Одно из направлений работы нашего отдела – психологическое сопровождение беременных женщин и подготовка их к родам. С самого открытия в перинатальном центре работает Школа для беременных. Уже состоялось более 16 занятий, в которых приняло участие более 180 женщин. Цель психологической подготовки к родам – помочь родителям приобрести наиболее важные знания о развитии ребенка, о роли родителей в этом процессе, дать им необходимые навыки. В мероприятии, приуроченном к Дню памяти святых Петра и Февронии, мы постарались совместить различные формы, направленные и на психологическую разгрузку беременных женщин, и на информирование будущих мам о том, как ухаживать за малышом», – рассказала заведующая отделом Лариса Платонова.

    «Семья, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется характер, нравственные и духовные ценности. Только семья делает жизнь человека эмоциональной и духовно наполненной. Примите самые теплые и сердечные поздравления со светлым праздником – Днем семьи, любви и верности! Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья! Берегите свои семьи!

    Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности», – поздравила с праздником руководитель учреждения Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05