Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В мероприятиях в рамках проекта «ЗОЖик», организованных сотрудниками ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, приняли участие более 800 воспитанников детских оздоровительных лагерей Ульяновской области

    Четверг,  28  Июнь  2018

    Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается системная работа по обучению детей и подростков правилам здорового образа жизни. Данная профилактическая программа реализуется с 2017 года центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с лечебными учреждениями региона.

    Программа позволяет обучать детей и подростков навыкам сохранения и укрепления здоровья, формировать у них ответственное отношение к своему организму.

    «За первый летний месяц состоялось 6 выездов Центра здоровья для детей нашей больницы в летние лагеря Николаевского, Майнского Цильнинского, Новоспасского региона, в которых приняло участие более 800 детей», – рассказала руководитель учреждения Анна Лебедько.

    Воспитанники прошли комплексное обследование, включающее в себя измерение роста, веса, окружностей тела, артериального давления, уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, динамометрию, оценку остроты зрения, спирометрию, пульсоксиметрию. «Помимо обследования мы проводим с ребятами беседы, посвященные самым разным аспектам здорового образа жизни. Актуальной в летний период является тема «Основы личной гигиены и профилактика гельминтозов». Специалисты Центра здоровья для детей рассказывают воспитанникам летних лагерей, какие риски для здоровья скрывают в себе гельминтозы и как избежать заражения. Ребята принимают активное участие в обсуждении и задают много вопросов», – прокомментировала заведующая Центром здоровья для детей Анастасия Савинова.

    По словам Анастасии Савиновой, специалисты Центра здоровья используют самые разные формы в работе с детьми: лекции, беседы, мастер-классы, подвижные игры. «Как показывает опыт, дети и подростки с удовольствием принимают участие в занятиях с привлечением игровых методов. Игровые методы переносят учебное действие в условный план, и информация усваивается лучше. Часто для обучения детей и подростков правилам дыхательной гимнастики мы организуем мастер-класс, в рамках которого ребята в игровой форме приобретают необходимые навыки», – прокомментировала заведующая Центром здоровья Анастасия Савинова.

    «Спасибо организаторам акции! Доктора очень интересно рассказали о важности физической активности для здоровья и пригласили нас принять

    участие в мастер-классе. В игровой форме важная информация лучше усваивается», – рассказала мама отдыхающего Светлана Логунова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05