Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Поздравление с юбилеем заслуженного врача Российской Федерации Татьяны Александровны Губаревой

    Среда,  27  Июнь  2018

    28 июня отмечает 70-летний юбилей заслуженный врач России Татьяна Александровна Губарева.

    Татьяна Александровна родилась в 1948 году в городе Калинин (ныне – Тверь). В 1972 году окончила Куйбышевский медицинский институт имени Д. Ульянова. 21 год проработала в Ульяновской областной больнице. С 1993 года работает в Областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева, сначала в должности заместителя главного врача, потом – главного врача. В 2006-2007 годах Татьяна Александровна замещала должность министра здравоохранения и соцзащиты Ульяновской области.

    Татьяна Александровна стояла у истоков педиатрической службы в регионе. В начале 80-х годов прошлого века назрела острая необходимость модернизации детского здравоохранения. Область в то время стремительно развивалась, рождаемость была высокой, а педиатрическая служба не имела системного характера: детские отделения областной взрослой областной больницы были разбросаны по территории и существовали каждый сам по себе. «Условия, в которых мы тогда лечили детей, были ужасными, – вспоминает врач-пульмонолог ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Татьяна Александровна Губарева, – Наше педиатрическое отделение на 70 коек размещалось в помещении бывшей конюшни Александровской больницы». В такой ситуации переход к новой высокотехнологичой медицине был просто невозможен. Главная роль в строительстве Областной детской многопрофильной больницы, поддержанном в дальнейшем Ю.Ф. Горячевым, принадлежит Татьяне Александровне Губаревой. Сейчас Ульяновская областная детская клиническая больница является ведущим детским медицинским учреждением региона. Во многом это заслуга Губаревой.

    Татьяна Александровна является автором более 30 публикаций в научных сборниках. При ее непосредственном участии налажена диспансеризация и создан регистр детей, страдающих хроническими заболеваниями легких, отлажена работа областного центра муковисцидоза, сформирована Медицинская палата Ульяновской области. В настоящее время Татьяна Александровна работает врачом-пульмонологом Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева и ежегодно проводит более 4 тысяч консультаций детей.

    Уважаемая Татьяна Александровна, примите наши теплые и искренние поздравления с юбилеем! Самоотверженное служение медицине, высокая мера ответственности, мудрость и широта мышления, готовность помочь тем, кто нуждается в помощи, снискали Вам заслуженное уважение коллег и друзей. Желаем процветания, неиссякаемой энергии и душевного равновесия, счастья и благополучия, крепкого здоровья и успехов во всех Ваших делах!

    Коллектив Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05