Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Молодые специалисты – будущее медицины

    Среда,  27  Июнь  2018

    Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева является флагманом детского здравоохранения региона. В учреждении работает 16 главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. Штат больницы постоянно пополняется молодыми специалистами.

    «За последние три года в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева трудоустроились 58 молодых специалиста, 19 из них – в 2017 году. Отрадно осознавать, что наша молодежь выбирает самые сложные специальности: нейрохирургия, анестезиология-реаниматология, онкогематология. За каждым новым сотрудником закрепляется опытный коллега, помогающий освоению новичком своих обязанностей, а также правил и норм учреждения и коллектива. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что выбор многих в пользу медицины сделан не зря – их ждет успешное профессиональное будущее», – отметила заместитель главного врача по лечебной работе Елена Винокурова.

    В Ульяновской области на диспансерном учете состоит около 140 детей, имеющих онкозаболевание. Госпитальная помощь им оказывается на базе единственного в Ульяновской области детского специализированного онкогематологического отделения ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. Сюда на практику во время обучения в ординатуре по специальности «педиатрия» пришла Сузанна Мкртчян. «Мне очень понравился коллектив и специфика работы. В онкометологическом отделении, как правило, врачи имеют дело с непростыми случаями. И мне, как специалисту, в каждом из них хочется разобраться. Я очень боялась, что меня не возьмут сюда работать. Но по прошествии месяца обучения в ординатуре мне доверили сделать костно-мозговую пункцию. Как мне рассказали позже, такое редко случается. Когда я пришла в отделение в конце года за зачетом, мне предложили здесь остаться. Я была несказанно рада», – вспоминает Сузанна Мкртчян.

    В дальнейшем молодой врач прошла обучение в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачёва по специальностям «гематология» (2015 г.) и «онкология» (2016 г.).

    Сузанна Мкртчян по натуре очень жизнерадостный человек. Близкие и преподаватели были удивлены, когда узнали о выборе молодой девушки. «Я стараюсь свое хорошее настроение подарить пациентам. Дети, проходящие у нас лечение, как правило, взрослее своих сверстников: они очень умные и способные. С ними всегда интересно», – делится молодой доктор.

    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева созданы все условия для профессионального становления, карьерного роста, для реализации творческих начинаний.

    В больнице существует Молодежный совет, деятельность которого направлена на повышение уровня корпоративной культуры, а также на сохранение и преумножение творческих достижений молодых специалистов, на формирование активной жизненной позиции и обеспечение работы по гражданскому, духовно-нравственному и физическому воспитанию.

    В учреждении существует система стимулирующих выплат молодым сотрудникам, рассчитанная на 3 года. В целях выполнения Поручения Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова реализуется программа обеспечения сотрудников перинатального центра служебным жильем.

    «Штат нашей больницы укомплектован практически на 100%. Несмотря на это, одним из перспективных направлений развития кадровой политики больницы является прогнозирование потребности в кадрах конкретных специальностей. Мы активно сотрудничаем с высшими и средними учебными заведениями: с кафедрой педиатрии медицинского факультета Ульяновского государственного университета, студенты которой проходят практику в больнице и определяются с выбором специализации, с медицинскими и фармацевтическим колледжами, партнером больницы является Самарский государственный медицинский университет», – рассказала главный врач учреждения Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05