Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Акушер-гинекологи и неонатологи перинатального центра «Мама» повысили свою квалификацию

    Пятница,  22  Июнь  2018

    Обучение, организованное на базе перинатального центра, проводили преподаватели ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения России.

    Программа недельного интенсива включала в себя разнообразный теоретический и практический материал.

    «В течение недели специалисты отделения реанимации и интенсивной терапии им. А.Г. Антонова и симуляционно-тренингового центра Национального центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова проводили обучение акушер-гинекологов, неонатологов, взрослых реаниматологов, среднего медицинского персонала перинатального центра «Мама». Данный цикл включает в себя лекции, посвященные основам оказания помощи новорожденным, тактике ведения преждевременных родов и родов особого риска, особенностям пролонгирования беременности при угрозе преждевременных родов и многое другое. Мы всегда готовы делиться накопленным опытом и в дальнейшем будем курировать ульяновских коллег по вопросам, касающимся реанимационных проблем, которые могут возникнуть в процессе акушерской помощи», – рассказал заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии им. А.Г. Антонова Национального центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения РФ Олег Ионов.

    Напомним, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Министерства здравоохранения Российской Федерации является ведущим учреждением России, занимающимся вопросами акушерства, гинекологии и перинатологии, неонатологии, онкогинекологии и маммологии, репродуктивного здоровья, а также детской хирургии и педиатрии. Со специалистами Национального центра неонатологов Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева связывает длительное тесное сотрудничество. «Специалисты центра на постоянной основе консультируют ульяновских врачей по ведению сложных пациентов, в том числе и с использованием возможностей телемедицины», – рассказал главный неонатолог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Тимур Гайнетдинов.

    Подбору и обучению кадров перинатального центра Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева уделяется особое внимание. «На сегодняшний день в перинатальном центре трудятся 47 врачей и 166 человек среднего медицинского персонала. Все они специалисты высокого уровня и постоянно повышают свою квалификацию. Акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неонатологи и средний

    медперсонал прошли обучение в ведущих федеральных центрах, занимающихся вопросами акушерства и неонатологии, в таких как Центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова, Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова и других», – рассказала руководитель учреждения Анна Лебедько.

    Высокий уровень подготовки кадрового состава новейшего родовспомогательного стационара Ульяновской области отметили федеральные эксперты: «Уровень подготовки специалистов перинатального центра очень высокий. Особенно хочется отметить такие качества медицинского персонала как желание работать, свежесть и скорость мысли, заинтересованность в получении новых знаний. В данном медицинском учреждении есть две важнейшие составляющие успеха: прекрасные кадры и новейшее оборудование, на котором можно производить любые манипуляции, отвечающие современным критериям и стандартам оказания медицинской помощи», – поделился своими впечатлениями Олег Ионов.

    На сегодняшний день в перинатальном центре, оснащенном в соответствии с требованиями, предъявляемыми на международном уровне, на свет появилось 754 младенца: 380 мальчиков и 374 девочки.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05