Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева состоится региональный семинар-тренинг, о посвященный проблеме взаимодействия с пациентом при утрате в перинатальном периоде

    Понедельник,  18  Июнь  2018

    Мероприятие, рассчитанное на медицинских работников перинатальных центров, роддомов, женских консультаций и других медицинских учреждений, пройдет 20 июня с 10.30. до 16.30. на базе Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева (административное здание, актовый зал, 5 этаж).

    Организаторами семинара-тренинга выступили отдел социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф.Горячева благотворительный Фонд «Свет в руках» (г. Москва).

    «Семинар-тренинг направлен на обучение специалистов помогающих профессий профессиональному сопровождению переживания горя в перинатальном периоде. Особое внимание будет уделяться формированию навыков оценки и коррекции эмоционального состояния, повышения стрессоустойчивости медицинских работников, создания доброжелательной атмосферы общения с пациентами с учетом особенностей их состояния, а также создания определенных алгоритмов поведения в критических ситуациях пациентов при утрате в перинатальном периоде», – рассказала начальник отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    Мероприятие поделено на два тематические блока. Первый блок посвящен профилактике синдрома профессионального выгорания. «Слушатели цикла узнают, что такое синдром эмоционального выгорания и каковы причины его развития, об организационных и личностных факторах эмоционального выгорания, о его симптомах и стадиях и, главное, о том, как бороться с этим состоянием», – прокомментировала медицинский психолог Елена Хвойницкая.

    Особенностям взаимодействия с пациентами в критической ситуации будет посвящен второй блок семинара-тренинга. Слушателям расскажут о характере поведения пациентов в зависимости от стадии горевания, о внешних и внутренних факторах, влияющих на переживания пациентов. Помимо этого, участники отработают алгоритмы общения с родителями в отделении реанимации новорожденных, а также в ситуациях перинатальной потери и выявления пороков развития или других состояний, опасных для жизни плода.

    Все участники семинара-тренинга получат методические и информационные материалы, а также сертификат о прохождении обучения. Участие в семинаре-тренинге бесплатное.

    «Согласно официальной российской статистике 2016 года, лишь в 38,4% случаев беременность и роды проходят без осложнений. Родители, переживающие утрату в перинатальный период, нуждаются в

    квалифицированной психологической помощи и в своевременной информационной поддержке. Для повышения уровня квалификации медицинских работников, а также их осведомленности о способах взаимодействия с родителями в состоянии потери ребенка и был организован семинар-тренинг», – рассказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05