Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В День медицинского работника врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева удостоились высоких наград

    В День медицинского работника врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева удостоились высоких наград

    Четверг,  14  Июнь  2018

    В третье воскресенье июня по многолетней традиции Россия отмечает День медицинского работника – праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность врачам, медсестрам, санитаркам – всем работникам здравоохранения, нелегкий повседневный труд которых направлен на охрану величайших ценностей, дарованных человеку, – его жизни и здоровья.

    В преддверии этого дня, 13 июня, в Большом зале Ленинского мемориала состоялся праздничный концерт: работники сферы здравоохранения услышали со сцены слова благодарности за свой благородный труд, за огромный вклад в обеспечение здоровья граждан, за верность долгу, гуманность, сочувствие и самопожертвование. Лучшие специалисты отрасли были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Правительства, Администрации и Законодательного Собрания Ульяновской области.

    Благодарственное письмо Правительства Ульяновской области получила врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации новорожденных Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Ольга Ермошина. Ольга Геннадьевна начала свою трудовую деятельность в 1997 году санитаркой Городской больницы № 1 (Перинатальный центр), затем была переведена младшей медицинской сестрой по уходу за тяжелобольными. Закончив интернатуру по специальности «Педиатрия» в 2001 году, Ермошина вернулась в Городскую больницу № 1 врачом. В 2007 году она пришла работать в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу врачом анестезиологом-реаниматологом. Добросовестно исполняя должностные обязанности, она внесла большой вклад в организацию работы отделения анестезиологии-реанимации новорожденных. Ольга Геннадьевна является ведущим врачом анестезиологом-реаниматологом: за 2017 год с ее участием проведено 60 сложных операций новорожденным с хирургической патологией. В работу в 2015 году ею внедрены протоколы и стандарты лечения детей с экстремальной и очень низкой массой тела, а также новорожденных с синдромом дыхательных расстройств.

    Помимо этого состоялась церемония награждения лучших врачей города и области за их профессиональные заслуги. Победителем в номинации «За доброе отношение к матери и ребенку» ежегодной премии «Призвание» стала заведующая отделением анестезиологии-реанимации новорожденных, врач анестезиолог-реаниматолог Ульяна Неродик.

    Ульяна Васильевна работает в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева с самого ее основания. За годы работы зарекомендовала себя грамотным, высококвалифицированным специалистом в области анестезиологии-реаниматологии новорождённых и неонатологии. Ульяна Васильевна принимала активное участие в открытии и становлении в ГУЗ УОДКБ в 1995 году первого в Ульяновской области отделения анестезиологии-реанимации для новорожденных, на базе которого в 1999 году была организована реанимационно-консультативная служба для новорожденных. С июня 2012 года и по сей день Ульяна Неродик является заведующим отделением анестезиологии-реанимации для новорожденных ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. Ульяна Неродик принимала активное участие во внедрении в практику отделения анестезиологии-реанимации новорождённых современных стратегий, новейших лечебно-диагностических технологий. Это позволило повысить послеоперационную выживаемость больных и недоношенных детей. Более 16 лет Ульяна Васильевна работает в составе выездной бригады отделения плановой и экстренной консультативной помощи и совершает около 140 выездов в родовспомогательные учреждения города и районы области в год с целью консультирования и транспортировки новорожденных детей, находящихся в крайне тяжелом состоянии. С участием анестезиолога-реаниматолога Ульяны Неродик совершается в среднем до 60 сложных

    операций в год. Высокий уровень помощи новорожденным с врожденной хирургической патологией позволил сформировать в Ульяновской областной детской клинической больнице Центр хирургии новорожденных, специалисты которого успешно коррегируют такие пороки развития, как диафрагмальные грыжи, атрезии пищевода, врожденные непроходимости кишечника.

    По словам главного врача детской областной клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева Анны Лебедько, головным учреждением с самым высоким уровнем оказания медицинской помощи детям в Ульяновской области является детская областная больница. «Именно сюда поступают самые тяжелые дети с серьезными диагнозами. Специалисты больницы в случае необходимости консультируются в режиме он-лайн с ведущими центрами России. Среди них научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени Академика Владимира Кулакова, Алмазовский медицинский центр. При необходимости мы направляем ребенка для лечения в эти центры. Только при нашей больнице функционирует реанимационно-консультативный центр с выездными бригадами. В год выездные бригады транспортируют до 600 детей из районов области и городских больниц в отделения больницы, а также в федеральные центры Москвы, Пензы, Казани, Самары, Нижнего Новгорода. Наша системная работа позволила в 2017 году снизить показатель младенческой смертности в регионе на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Появление в структуре больницы новейшего перинатального центра, позволит, по мнению экспертов, прогнозировать еще большее снижение этих показателей», - рассказала Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05