Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Психологическое сопровождение беременных в перинатальном центре «Мама»

    Пятница,  8  Июнь  2018

    6 июня в перинатальном центре Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоялось очередное занятие, направленное на коррекцию психологического состояния беременной женщины.

    Напомним, что Ульяновская область и ГУЗ УОДКБ стали одними из первых, кто ввел в практику медицинского учреждения службу по медико-социальному сопровождению женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. С появлением в структуре больницы новейшего родовспомогательного стационара ведется активная работа по психологической подготовке женщин к родам.

    «В ожидании малыша будущая мама испытывает самые разные чувства. Ощущение безграничного счастья в считанные секунды может смениться подавленностью и отчаянием. Такое поведение естественно для беременной женщины, поскольку в ее организме происходит гормональная перестройка, отражающаяся на психологическом состоянии будущей мамы. В перинатальном центре «Мама» обратить негативные эмоции в позитивные женщине помогают психологи», – сказала начальник отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.

    Как отметила Лариса Платонова, психологическое сопровождение беременных призвано способствовать повышению ценности семьи и материнства в общественном сознании, содействовать нравственному воспитанию будущих родителей, укреплению психического и физического здоровья беременных женщин.

    Занятия с беременными организуются каждый день как в индивидуальном, так и в групповом режиме. «Мы проводим профилактическую, а в случае необходимости – коррекционную работу, направленную на изменение и оптимизацию отношений в семье. Психологическая работа отличается разнообразием форм, выбор которых производится индивидуально и в соответствии с желанием женщины. На занятиях по песочной терапии, например, женщины «отрабатывают» свои проблемы и таким образом преодолевают внутренний конфликт. Сеансы релаксации позволяют им расслабиться и достичь покоя и уравновешенности», – рассказала медицинский психолог Елена Хвойницкая.

    С открытия перинатального центра «Мама» состоялось около 50 занятий с беременными. В них приняло участие более 80 будущих мам.

    «Я первый раз присутствую на таком сеансе. Мне очень понравилось. Мне удалось расслабиться. А это важно в моем положении. Помимо работы непосредственно на занятии психолог научила меня методикам расслабления и стабилизации эмоционального состояния в домашних условиях. И я

    обязательно буду их применять», – поделилась своими впечатлениями пациентка перинатального центра Юлия Романова.

    Все занятия бесплатные. Более подробную информацию можно получить по телефону: 43-95-64

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05