Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева рассказали детям, отдыхающим в лагере «Жемчужина», о здоровом образе жизни

    Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева рассказали детям, отдыхающим в лагере «Жемчужина», о здоровом образе жизни

    Пятница,  8  Июнь  2018

    В исполнении распоряжения Президента Российской Федерации Владимира Путина, объявившего 2018–2027 годы Десятилетием детства, Ульяновская областная детская клиническая больницы имени Ю.Ф. Горячева ведет активную пропагандистско-просветительскую работу среди детей и подростков.

    В течение всего учебного годы специалисты Центра здоровья для детей ГУЗ УОДКБ в рамках проекта «Здоровей-ка» осуществляют выезды в учебные заведения города и области, чтобы рассказать учащимся о здоровом образе жизни и о профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Всего за прошедший учебный год состоялось около 60 акций, в которых приняло участие 3500 школьников.

    С наступлением летних каникул эта работа не приостанавливается. Медицинские работники Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева будут выезжать в летние оздоровительные лагеря Ульяновской области с целью проведения санитарно-просветительской работы с отдыхающими. Всего запланировано около 10 выездов в самые отдаленные уголки Ульяновской области. Специалисты организуют лекции и беседы о вреде потребления табака и алкоголя, о правильном питании и пользе физической активности, а также проводят медицинское обследование подростков.

    Первая в этом году акция в рамках проекта «ЗОЖик» состоялась 8 июня в летнем оздоровительном лагере «Жемчужина». Специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева организовали «площадку здоровья», в рамках работы которой провели комплексное обследование подростков. Помимо этого, врачи прочитали лекцию о факторах риска, связанных с нездоровым образом жизни. Всего в акции приняло участие более 90 детей и подростков.

    По словам главного врача медицинского учреждения Анны Лебедько, за прошлогоднюю летнюю оздоровительную кампанию специалисты ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева совершили 12 выездные акции, в которых приняло участие около 800 детей и подростков. «Я надеюсь, что летние месяцы будут для детей интересными и содержательными, что ребята получат новые знания, расширят свой кругозор. Мы очень хотим, чтобы дети оздоровились. Специалисты нашей больницы с июня по август будут организовывать для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, познавательные мероприятия, в рамках которых ребята не только узнают много нового о здоровом образе жизни, но и обследуют свое здоровье», – прокомментировала Анна Лебедько.

    Очередной выезд состоится 13 июня в пришкольный лагерь Майнского лицея (рп. Железнодорожная Майна). «В рамках мероприятия специалисты Центра

    здоровья для детей расскажут ребятам о пагубном воздействии табакокурения на организм, а также проведут комплексное обследование, включающее в себя измерение артериального давления, роста, веса, окружностей тела, уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе, динамометрию, оценку остроты зрения, спирометрию, пульсоксиметрию. По результатам обследования врач-педиатр, аллерголог-иммунолог проконсультирует каждого участника акции», – рассказала заведующая Центром Анастасия Савинова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05