Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Неделя правовой помощи детям в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева

    Неделя правовой помощи детям в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева

    Четверг,  7  Июнь  2018

    По распоряжению Губернатора, Председателя Совета регионального отделения Ассоциации юристов России Сергея Морозова с 30 мая по 5 июня в регионе прошла Неделя правовой помощи детям. За это время в городе и области состоялось более 200 мероприятий при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Ульяновской области Людмилы Хижняк.

    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева в рамках недели правовой помощи семьям и детям были организованы тематические мероприятия.

    30 мая специалисты библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова провели для пациентов отоларингологического отделения литературно-правовое путешествие «Хочу и Надо. Могу и Должен». Для ребят была организована книжная выставка, посвященная правам детей. Мальчишки и девчонки с интересом почитали и обсудили книги. «Согласно Конвенции ООН каждый ребенок имеет право иметь семью, на защиту государством в случаях отсутствия постоянной или временной зашиты со стороны родителей, на равенство, на защиту от насилия, на медобслуживание и заботу о здоровье, учиться и посещать школу, на свободу мысли и слова, на имя и гражданство, на получение информации, на отдых и досуг, на помощь государства при особых потребностях (например, инвалидность). Чтобы скрасить досуг, к пациентам больницы пришел клоун Муся. Нужно отметить, что мы уже четвертый год сотрудничаем с Областной детской больницей. И нам всегда очень приятно слышать смех детей и видеть их неподдельные эмоции», – сказала заведующая детским сектором Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова Надежда Карпова. Клоун поиграл с детьми в подвижные игры, разыграл веселую сценку и подарил каждому подарок.

    Для детей постарше 5 июня начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Ульяновской области, майор полиции Эльвира Гафурова прочитала лекцию «Права и обязанности несовершеннолетних в соответствии с действующим законодательством». «На лекции мы рассматриваем очень широкий круг вопросов: чем занимаются инспекторы ПДН, кто такой несовершеннолетний и кто несет за него ответственность, за какие проступки можно попасть на профилактический учет в полицию и многое другое. Очень приятно, что дети не просто слушают подготовленный для них материал, но и принимают активное участие в обсуждении», – рассказала Эльвира Гафурова.

    «В Ульяновской областной детской клинической больнице завершилась Неделя правовой помощи детям. Мероприятия, организованные в рамках этой Недели, направлены на воспитание правовой культуры среди несовершеннолетних. Мы использовали самые разные формы. Нашим

    маленьким пациентам специалисты библиотеки имени И.А. Гончарова в игровой форме объяснили их права и обязанности. Для детей постарше была организована лекция по профилактике правонарушений и преступлений среди детей и подростков», – прокомментировала главный врач ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедко.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05