Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской областной детской клинической больнице прошел День защиты детей

    В Ульяновской областной детской клинической больнице прошел День защиты детей

    Понедельник,  4  Июнь  2018

    Ежегодно с 1950 года во всем мире отмечают День защиты детей. Целью этого праздника является привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребенка. 1 июня для миллионов детей по всему миру организуются многочисленные развлекательные мероприятия.

    Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева традиционно присоединилась к празднованию Дня защиты детей.

    В перинатальном центре больницы прошло праздничное мероприятие, в котором приняло участие 33 женщины из отделения патологии беременных. «Соблюдение и защита прав детей – безусловный приоритет в государственной политике страны. По распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием детства. В Ульяновской области охрана материнства и детства обеспечивается в полной мере. Подтверждением этого является открытый в 2018 году современный перинатальный центр, который фактически дал возможность всем жительницам региона в один из самых важных дней в жизни получать первоклассную медицинскую помощь», – рассказала руководитель медицинского учреждения Анна Лебедько.

    В программе мероприятия – мастер-классы по искусству оригами, веселые клоуны, познавательные игры и многое другое. «Мы построили нашу программу таким образом, чтобы не только развлечь женщин и тем самым отвлечь их от страхов и переживаний, связанных с предстоящими родами, но и максимально подготовить будущих к мам к выписки из родовспомогательного стационара. Мы рассказали пациенткам о пользе грудного вскармливания, постарались научить их пеленать ребенка, а также проверили, знают ли будущие мамы, что понадобится малышу в первые дни жизни. Помимо этого, состоялась беседа о духовной основе семьи и о мерах помощи и поддержки беременным женщинам», – прокомментировала заведующая отделом социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля

    Ю.Ф.Горячева Лариса Платонова. Каждая участница акции получила памятный подарок.

    В этот же день воспитанники Детской школы искусств имени А.В. Варламова подарили праздничный концерт детям, находящимся на стационарном лечении в больнице. «Ребята с интересом слушали композиции в исполнении своих ровесников. Все получили массу положительных эмоций, которые, как известно, залог скорейшего выздоровления», – сказала заведующая Центром здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05