Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Всемирный день без табака в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева

    Пятница,  1  Июнь  2018

    По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области в рамках приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области» до 2025 года продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни.

    Напомним, что ежегодно 31 мая по решению ВОЗ отмечается Всемирный день без табака. Мероприятия, приуроченные к этому дню, направлены на привлечение внимания к проблеме пагубного воздействия курения на организм и эффективным мерам по снижению уровня потребления табака.

    Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева традиционно присоединилась ко всемирной акции «Жизнь без табака». «Согласно современным исследованиям, сегодня наблюдается тенденция увеличения распространенности табакокурения среди подростков. Кроме нанесения непоправимого вреда здоровью курящих, эта привычка препятствует формированию у детей, подростков, юношей и девушек, адекватных возрасту поведенческих установок на здоровый образ жизни, замедляет личностный и нравственный рост. Задача, которую мы ставили сегодня перед собой, убедить подростков, что курить уже не модно!», – сказала руководитель медицинского учреждения Анна Лебедько.

    31 мая в Центре здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева прошел День открытых дверей. Дети не только прошли комплексное обследование, включающее в себя измерение роста, веса, окружностей тела, артериального давления, уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, динамометрию, оценку остроты зрения, спирометрию, пульсоксиметрию, но и посмотрели фильм о вредных привычках и приняли участие в беседе, посвященной пагубному воздействию табакокурения и алкоголя. В акции приняло участие около 20 детей и подростков.

    Проверить свое здоровье и получить консультацию специалистов во Всемирный день без табака можно было и в торговом центре «Энтерра». Здесь специалисты Центра здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева организовали «площадку здоровья», которую посетило около 60 ульяновцев. Каждый прошел экспресс-обследование организма, включающее в себя динамометрию, измерение веса, артериального давления, уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, принял

    участие в беседе о правилах здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний, а также получил информационные материалы, посвященные пагубному воздействию накатина на организм. «По данным ВОЗ курение табака является ведущей причиной плохого здоровья и преждевременно смертности. Курение является одним из наиболее значимых факторов риска, приводящих к развитию таких заболеваний, как сердечно-сосудистые, респираторные, некоторые формы рака. Не меньше вреда приносит и так называемое пассивное курение. На «площадках здоровья» наши специалисты проводят комплексное обследование, рассказывают участникам акции о пагубном воздействии табака на организм», – рассказала заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05