Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Международный день защиты детей в Ульяновской областной детской клинической больнице

    Вторник,  29  Май  2018

    Начало лета ассоциируется не только со школьными каникулами, но и с Международным днем детей (International Children’s Day). Сегодня этот праздник, впервые появившийся в календаре в 1950 году, отмечается во многих странах 1 июня. В этот день традиционно проводятся конкурсы, концерты, спортивные мероприятия, мастер-классы, выставки детских рисунков, киносеансы и др.

    2018 год – особый в истории Ульяновской областной детской клинической больницы. 5 марта произошло торжественное открытие современного перинатального центра, появление которого, по мнению экспертов, позволит значительно снизить уровень младенческой и детской смертности в регионе. 31 мая, в преддверие Международного дня защиты детей, в перинатальном центре «Мама» состоится праздничное мероприятие. С 11.30 до 12.30 в конференц-зале перинатального центра беременных женщин поздравят специалисты отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева. «Мы постарались совместить различные формы, направленные не только на психологическую разгрузку беременных женщин, но и на информирование будущих мам о том, как ухаживать за малышом. Участников акции ждет выступление «больничных клоунов», вручение подарков, беседа со священнослужителем, посвященная духовным основам семьи, лекции о важности грудного вскармливания, а также о мерах помощи и поддержки беременным женщинам, мастер-класс по пеленанию ребенка, игра «Приданое для новорожденного», призванная в игровой форме закрепить знания о том, какими предметами необходимо обзавестись родителям с появлением малыша, и многое другое», – рассказала заведующая отделом социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева Лариса Платонова.

    Принять участие в мастер-классе по пеленанию новорожденного малыша, организованном специалистами ГУЗ УОДКБ, можно и 1 июня на Соборной площади в 14.00.

    Помимо акций в поддержку репродуктивной медицины, 1 июня в Ульяновской областной детской клинической больнице пройдет веселый праздник для детей, находящихся на стационарном лечении. Концерт, организованный воспитанниками Детской школы искусств имени А.В. Варламова, состоится в 11.30 в малом конференц-зале ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. Каждый ребенок получит подарок.

    «Ключевая задача Дня детей – наглядная демонстрация того, что каждый ребенок имеет право на счастливое детство. Во имя счастливого детства трудятся сотрудники Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. Поэтому 1 июня для нас – день особый. Наше

    учреждение традиционно присоединяется к празднованию Всемирного дня защиты детей. В этом году мы подготовили интересную и насыщенную программу. Приглашаем ульяновцев принять участие в наших мероприятиях!», – сказала руководитель учреждения Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05