Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Движение - это жизнь!

    Вторник,  29  Май  2018

    Специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева приняли участие в спортивно-экологической акции – плоггинге, организованной Общероссийским народным фронтом в Ульяновской области в парке «Дружбы народов». Кроме активистов ОНФ в экозабеге участвовали представители автономной некоммерческой организации по экологическому развитию «Центр экологической помощи» и студенты техникумов.

    Слово «плоггинг» образовано от слияния слова «джоггинг» и шведского глагола plocka upp — поднимать что-то. Концепция проста: во время пробежки подбирать мусор в пакет или доносить его до урны. С точки зрения фитнеса кардионагрузка становится неравномерной, и периодические остановки с приседаниями и наклонами (для подбора мусора) превращают пробежку в интервальный бег, что благоприятно влияет на здоровье, а собранный мусор благоприятно влияет на экологию.

    «Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение! Гимнастика, физические упражнения и ходьба должны прочно войти в повседневный образ жизни каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье и полноценную радостную жизнь. Здоровый образ жизни — это упорный труд, и он требует постоянных профилактических мер на регулярной основе», - отметила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    После сбора мусора ребята посетили «площадку здоровья». «Участники плоггинга прошли комплексное медицинское обследование, включающее в себя измерение артериального давления, динамометрию. Для оценки табакокурения мы предложили подросткам проверить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере и рассказали им о вреде курения. Студенты интересовались как правильно дышать, применяя дыхательную гимнастику, как повысить тонус кистей рук с помощью кистевого эспендера. Некоторым ребятам мы посоветовали при систематическом повышении артериального давления обязательно обращаться к врачу», - делится старшая медсестра Центра здоровья УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Елена Юсупова.

    В завершении мероприятия участникам раздали информационные материалы о здоровом образе жизни «Курению нет!» и о пользе дыхательной гимнастики.

    В результате акции была очищена от мусора часть территории парка для дальнейшей реконструкции этого культурного объекта, всего собрано более 30 мешков мусора.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05