Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Спасли после удара лошади

    Четверг,  24  Май  2018

    В ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева спасли жизнь трехлетней девочке. Малышку доставили в тяжелом состоянии после сильного удара копытом лошади.

    «Ребенок поступил к нам с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени». Девочка находилась на искусственной вентиляции легких, потом получала все необходимые лекарственные препараты. На данный момент пациентка находится в травматолого-ортопедическом отделении», – рассказывает заведующий анестестезиолого–реанимационным отделением №1 Ульяновской областной детской клинической больницы им. политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» Владимир Бирюков.

    Напомним, анестестезиолого–реанимационное отделение №1 УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева рассчитано на 9 коек для детей в возрасте от 1 месяца до 18 лет. В год через отделение проходит 950 тяжелых больных, осуществляется 6000 тысяч наркозов, из которых плановых анестезиологических пособий — около 3,5–4 тысяч.

    Практическая работа отделения включает два аспекта: обеспечение анестезиологического пособия при плановых и экстренных операциях и манипуляциях; реанимация и интенсивная терапия больных различного профиля.

    В отделении ведется научно–практическая работа, разработаны стандарты оказания неотложной помощи и интенсивной терапии для детей в условиях центральной районной больницы, а также методические рекомендации для детей в условиях ФАП. Кроме того, на базе отделения с мая 1996 года организован реанимационно–консультативный центр, что позволило осуществлять экстренную круглосуточную лечебно–консультативную помощь детям стационаров области, а также экстренную транспортировку больных в критическом состоянии из области в специализированные стационары г. Ульяновска. Благодаря службе РКЦ за эти 20 лет снизилась детская летальность.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05