Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Федеральные эксперты в области неонатологии и гинекологии высоко оценили оснащенность перинатального центра «Мама»

    Пятница,  18  Май  2018

    В ходе 53 Межрегиональной научно-практической медицинской конференции, организаторами которой выступили Правительство Ульяновской области, Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия, региональная Медицинская палата, а также опорный вуз, перинатальный центр Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева посетил доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделом неонатологии и педиатрии, заведующий кафедрой неонатологии Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России (г. Москва) Виктор Васильевич Зубков.

    С неонатологами Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Виктора Зубкова связывает длительное сотрудничество. «Специалисты Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова на постоянной основе консультируют ульяновских врачей по ведению сложных пациентов, в том числе и с использованием возможностей телемедицины – рассказал главный неонатолог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Тимур Гайнетдинов.

    Ознакомительная экскурсия по отделению реанимации новорожденных новейшего перинатального центра «Мама» состоялась 17 мая. Виктор Зубков особо подчеркнул высокий уровень оснащенности и подготовки персонала перинатального центра: «Новейшие родовспомогательный стационар Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева оборудован в соответствие с современными требованиями и по директивным документам Министерства здравоохранения Российской Федерации. У вас стоят современные мониторы, есть аппарат для гипотермии, высокочастотные аппараты для вентиляции. Отдельно хочется сказать об уровне подготовки ульяновских неонатологов. Протоколы лечения, которые предлагает Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, полностью соблюдаются. Теперь вам не нужно везти ребенка за пределы Ульяновской области, чтобы оказать ему адекватную медицинскую помощь. Уверен, что появление новейшего перинатального центра внесет существенный вклад в охрану материнства и детства региона. А это, в конечном итоге, приведет к снижению показателей младенческой и детской смертности», – сказал Виктор Зубков.

    Обсуждение получилось живым: неонатолог из Москвы ответил на все вопросы ульяновских коллег. Специалисты Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова традиционно проводят Школы для неонатологов и

    акушер-гинекологов, направленные на повышение квалификации специалистов в регионах. Ближайшие школы пройдут в Хабаровске, Ярославле и Самаре. Виктор Зубков выступил с предложением организовать в дальнейшем одну из Школ в Ульяновске на базе перинатального центра.

    Напомним, торжественное открытие современного перинатального центра состоялось 5 марта. На сегодняшний день в медицинском учреждении прошло 523 родов: на свет появилось 264 мальчика и 259 девочек

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05