Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Более 300 человек приняли участие в мероприятиях, организованных Ульяновской областной детской клинической больницей в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

    Более 300 человек приняли участие в мероприятиях, организованных Ульяновской областной детской клинической больницей в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

    Пятница,  18  Май  2018

    Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире отмечается День памяти жертв СПИДа. В период с 14 по 20 мая 2018 во всех городах Российской Федерации организуются мероприятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», направленные на информирование населения о путях передачи ВИЧ-инфекции и профилактики заболевания, на привлечение внимания общественности к проблемам людей, живущих с ВИЧ.

    «За последние 30 лет в мире от СПИДа умерло более 30 миллионов человек. Сегодня ВИЧ – не приговор. Благодаря появившимся возможностям антиретровирусной терапии с ВИЧ можно сохранить качество жизни при условии соблюдения рекомендаций врача и правил безопасного поведения», – рассказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева традиционно присоединилась к Всероссийской акции: в лечебно-профилактическом учреждении прошли мероприятия для медицинского персонала, а также были организованы выездные акции, рассчитанные на детей и подростков.

    Специалисты Центра здоровья для детей ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева организовали выезды 14 и 15 мая в среднюю общеобразовательную школу №52, 16 мая – в среднюю общеобразовательную школу №37 и 17 мая – в школу №34. Учащиеся прослушали лекцию «ВИЧ-инфекция: пути передачи и профилактика» и приняли активное участие в обсуждении. «В рамках выездов мы всегда рассказываем школьникам о здоровом образе жизни, о пагубном воздействии на организм алкоголя и табака. Встречи с учащимися на этой неделе посвящены особой теме – профилактике ВИЧ-инфекции. Вместо страха и обреченности на первое место сегодня выходят своевременное качественное информирование, взвешенная подача информации, забота о себе и о близких, знание своего ВИЧ-статуса, ответственное отношение к своему здоровью», – рассказала заведующая Центром здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    15 мая специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы организовали лекцию «Всё о ВИЧ-инфекции: средства индивидуальной защиты и профилактика» для персонала клинико-диагностической лаборатории ГУЗ УОДКБ.

    17 мая дети и подростки, находящиеся на стационарном лечении в больнице, прослушали лекцию, посвященную профилактике ВИЧ-инфекции. Слушатели приняли активное участие в обсуждении и задавали вопросы.

    «Чтобы снизить до минимума риск заражения и распространения заболевания, необходимо использовать любую возможность по

    информированию молодежи о ВИЧ-инфекции, о проявлениях заболевания, его профилактике и лечении. В рамках недельной акции «Стоп ВИЧ/СПИД» мы выезжали в школы города Ульяновска, читали лекции для сотрудников больницы, а также для ее пациентов. Каждый посетитель КДЦ, приемного отделения стационара, КДО перинатального центра получил информационные материалы, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции», – рассказала руководитель учреждения Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05