Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В рамках месячника борьбы с пьянством в Ульяновской областной детской клинической больнице прошли профилактические мероприятия

    Понедельник,  14  Май  2018

    Напомним, что мероприятия в рамках месячника борьбы с пьянством среди несовершеннолетних Ульяновской области прошли в регионе с 11 апреля по 11 мая. Во многих лечебно-профилактических учреждениях города и области прошли мероприятия, направленные на профилактику пагубного потребления алкоголя среди детей и подростков. Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева традиционно присоединилась к месячнику.

    Для детей и подростков, проходящих лечение в стационаре, специалисты Центра здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева прочитали лекцию, посвященную пагубному воздействию алкоголя на подрастающий организм, и показали фильм.

    В XXI веке проблема алкоголизма – одной из самых опасных зависимостей, требующей врачебного вмешательства – стоит особенно остро. Профилактику пьянства нужно проводить среди людей любого возраста, пола, с разным уровнем достатка. Особенно активно профилактические меры должны применяться среди детей и подростков, поскольку организм ребенка еще не до конца сформирован, также как и его жизненные принципы. «Профилактика алкоголизма среди подростков имеет огромное значение. Даже с детьми младшего возраста необходимо проводить беседы, лекции, дискуссии, создающие отрицательное отношение к алкоголю. Уже в школе дети должны понимать, что распитие алкоголя приводит к серьезным последствиям, болезням, распаду личности, появлению психических отклонений. Помимо этого, несовершеннолетних нужно познакомить и с законами, в которых указаны меры наказания за нарушения. Специалисты Центра здоровья для детей осуществляют выезды в учебные заведения города и области на постоянной основе. В рамках выездов мы рассказываем детям и подросткам о пагубном воздействии алкоголя на организм. Такие беседы всегда проходят очень живо: ребята внимательно слушают и задают много вопросов», – рассказала заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Геннадьевна Савинова.

    Лекцию о пагубном влиянии алкоголя на растущий организм прослушало около 50 детей, проходящих стационарное лечение в ГУЗ УОДКБ. По окончанию мероприятия специалист ответила на вопросы слушателей.

    «Профилактика подросткового алкоголизма является государственной задачей. Неслучайно в России существует закон, запрещающий подросткам, не достигшим 18 лет, покупать спиртное. Проблему подросткового алкоголизма нельзя замалчивать! Необходимо использовать любую возможность для формирования у наших детей ответственного отношения к своему здоровью», – прокомментировала главный врач ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Михайловна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05