Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Ребенок-гигант родился в новейшем Перинатальном центре «Мама»

    Понедельник,  14  Май  2018

    Ребенок с весом 5 килограммов 220 граммов появился на свет 6 мая в перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

    «На сегодняшний день малыш с весом 5220 граммов – это самый крупный ребенок, родившийся в нашем перинатальном центре. Родоразрешение было осуществлено операционным методом. Операция была очень сложная, присутствовал риск большого кровотечения. Все закончилось хорошо. Мама и ее сын здоровы, и 11 мая мы их выписали домой», – прокомментировал директор перинатального центра ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Марина Александровна Иглина.

    30-летняя мама Екатерина призналась, что не ожидала рождения такого богатыря: «Мне сказали, что плод крупный, но я не предполагала, что настолько. Это мой второй ребенок. Оказывается, детишки-гиганты появляются на свет вторыми или третьими. У меня так и получилось. Имя для малыша мы еще не выбрали. Я рада, что все закончилось хорошо! Спасибо коллективу перинатального центра за работу», – рассказала женщина.

    «Более чем за три месяца работы в перинатальном центре «Мама» родился 491 ребенок: 248 мальчиков, 243 девочки. За последние сутки состоялось 3 родов. В ходе одних на свет появилась двойня. Мама и дети чувствуют себя хорошо. На сегодняшний день это уже пятая двойня, родившаяся в перинатальном центре “Мама”», – рассказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Напомним, при проектировании структурных подразделений перинатального центра Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева использованы современные европейские принципы организации работы в медицинском учреждении, предполагающие максимальную приближенность лечебно-диагностических мероприятий к пациентке. Центр оборудован индивидуальными родовыми залами, каждый из которых оснащен функциональной кроватью, реанимационной консолью для роженицы и ребенка, передвижным УЗ-сканером, фитболами для выбора роженицы оптимального положения при схватках.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05