Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева поздравили медицинских сестер

    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева поздравили медицинских сестер

    Четверг,  10  Май  2018

    Профессия медицинской сестры входит в десятку наиболее почитаемых специальностей в мире. В знак признательности к их заслугам международное сообщество учредило особый профессиональный праздник – День медсестры. В 2018 году в России он будет проходить 26-й раз. Во всех государственных лечебных учреждениях 12 мая организуются конференции и круглые столы, концерты и профессиональные конкурсы для среднего медицинского персонала.

    Медицинская сестра помогает врачу ускорить процесс выздоровления пациентов: она готовит ребенка к врачебному осмотру и к проведению диагностических и лечебных процедур, подготавливает приборы к работе, осуществляет медицинские процедуры, назначенные врачом, следит за правильностью выполнения пациентом врачебных рекомендаций. Медицинская сестра строго соблюдает санитарно-эпидемиологический режим. Она образец дисциплинированности, ответственности и опрятности. Она заботливо и чутко относится к больным: она приветлива и дружелюбная, и всегда найдет правильный подход даже к самому сложному пациенту.

    В преддверии праздника, 10 мая, в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева прошли торжественные мероприятия. Для среднего медицинского персонала больницы был организован концерт с участием творческих коллективов города. Важная часть концертной программы – чествование ветеранов службы и посвящение в профессию молодых сотрудников. 13 медицинских сестер за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинской сестры были поощрены Почетными грамотами ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева.

    Медицинских сестер с профессиональным праздником поздравила заместитель главного врача по лечебной работе Елена Валентиновна Винокурова: «Нашу работу невозможно представить без медицинских сестер. Медсестра и врач – это одно целое, единый организм. Современное оборудование требует от среднего медицинского персонала огромного профессионализма. И со всем наши медсестры справляются легко! Молодым специалистам, которые пришли к нам, я хочу сказать: добро пожаловать! Вы попали в исключительный коллектив Детской областной больницы. Пока вы еще молодые специалисты, учитесь у своих опытных коллег – у нас очень грамотные медицинские сестры. Мы всегда слышим о них только хорошие отзывы. У нас работают настоящие профессионалы, добрые, умные, отзывчивые люди. Большое вам спасибо, ветераны, что не забываете нас. Мы помним ваш труд. С праздником вас, медицинские сестры!».

    «На сегодняшний день в нашей больнице трудятся 123 медицинские сестры. Отрадно осознавать, что выпускники медицинских вузов и ссузов идут работать в наше лечебно-профилактическое учреждение. За последние три

    года в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу трудоустроилось 44 медицинские сестры. За каждой из них закреплен опытный наставник, который в течение года будет помогать молодым коллегам осваивать профессию на практике», – рассказала главный врач медицинского учреждения Анна Михайловна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05