Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    День Победы: в Ульяновской Областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева почтили память героев той войны

    День Победы: в Ульяновской Областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева почтили память героев той войны

    Вторник,  8  Май  2018

    В 2018 году День Великой Победы будет праздноваться 9 мая уже в 73 раз. В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева прошли праздничные мероприятия, приуроченные к этой к этой дате.

    4 мая были организованы литературные чтения, посвященные победе советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята, находящиеся на стационарном лечении в больнице, прослушали произведения писателей о войне, а также узнали много нового о событиях 1941 – 1945 гг. «В рамках акции «Читаем детям о войне» мы познакомили маленьких пациентов больницы произведениями А. Митяева и С. Алексеева. Занятие получилось интерактивным: после чтений каждый слушатель рассказал о своих прадедушках и прабабушках – ветеранах Великой Отечественной войны», – рассказала специалист библиотеки имени С.Т. Аксакова Галина Михайловна Филиппова.

    Праздничный концерт прошел в ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева 8 мая. Воспитанники Детской школы искусств имени А.В. Варламова подготовили для ребят интересную программу, состоящую из песен военных лет.

    9 Мая – особая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Все дальше от нас 1945 год: все меньше остается живых свидетелей тех страшных фронтовых лет. День Победы – прекрасный повод вспомнить историю семьи, героический подвиг отцов и дедов. О своем отце – ветеране Великой Отечественной воны – рассказывает начальник отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Владимировна Платонова: «Мой отец, Владимир Петрович Фролов, попал на фронт сразу после выпускного вечера. Он прошел всю войну: Прага, Берлин – все это было в его военной судьбе. Летчик, комсорг летной эскадрильи, медали, ордена – все это было в его биографии. Но он, как и многие ветераны, не любил рассказывать о том страшном времени. Особенность русского народа – это умение сплотиться, объединиться во время тяжелых испытаний. Великая Отечественная война и была этим испытанием. И, наверное, мир на земле сохраниться до тех пор, пока мы об этом будем помнить».

    «Великая Отечественная война – это наша общая боль, Великая Победа – наша общая радость. 9 Мая мы склоняем головы перед героизмом и мужеством тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, вынес все тяготы войны и восстанавливал разрушенную страну. Мы чтим память погибших и с глубокой благодарностью чествуем ветеранов Великой Отечественной войны! С Великим праздником, с Днем Победы! Желаю всем мирного неба над головой, счастья, добра и процветания!», – поздравила всех с праздником главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05