Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Борьба с коррупцией – антикоррупционное поведение!

    Борьба с коррупцией – антикоррупционное поведение!

    Суббота,  28  Апрель  2018

    Начальник юридического отдела Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Альбина Сиразетдинова рассказала в эфире радио «2х2» о профилактике коррупции. Беседа состоялась в рамках седьмой «Недели антикоррупционных инициатив».

    Расскажите о мероприятиях, посвященных противодействию коррупции, проводимых в УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева?

    - По инициативе Губернатора Ульяновской области в период с 23.04.2018 по 27.04.2018 проводится седьмая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив». В рамках данного мероприятия в течение недели проводится: Единый день приема граждан по вопросам противодействия коррупции; Единый день пропаганды деонтологии, профессиональной этики, стандарта антикоррупционного поведения, подразумевающий проведение лекций с медицинским персоналом; раздача брошюр-памяток антикоррупционной направленности, заседания Общественного совета в формате «Круглого стола». В прошлом году в нашей больнице проводилось тестирование на знание законодательства в области противодействия коррупции, большинство работников успешно справились с данным тестированием.

    Как часто проводятся подобные мероприятия?

    - Раз в квартал проводятся Недели антикоррупционных инициатив, а так работа по противодействию коррупции ведется постоянно. Это лекции, семинары с медицинскими работниками, тестирования. Разъяснения для медицинских работников действующего законодательства РФ в области противодействия коррупции, локальных нормативных актов нашего учреждения, анкетирование пациентов.

    К участию в данных мероприятиях привлекаются только медицинские работники?

    - К участию в мероприятиях, проводимых в рамках «Недель антикоррупционных инициатив» помимо медицинских работников привлекаются и все граждане Ульяновской области. Членами Общественного совета больницы являются родители наших маленьких пациентов. Так, родители наших пациентов участвуют в осуществлении анкетирования на выявление фактов бытовой коррупции, разработке локальных нормативных актов, направленных на противодействие коррупции. Кроме того, дети могут

    принять участие в конкурсе рисунков на тему «Чистая совесть». Мы часто приглашаем работников правоохранительных органов для выступления с лекциями для медицинских работников с возможностью задать вопросы по данной тематике.

    Как можно принять участие в проводимых мероприятиях?

    - Информация о проводимых мероприятиях размещена на сайте Министерства здравоохранения, а также на сайте нашего Учреждения. Можно принять участие лично и получить разъяснения по телефону.

    Насколько эффективными являются проводимые мероприятия?

    - Благодаря проводимым мероприятиям, каждый медицинский работник нашей больницы проинструктирован, как необходимо себя вести в случае возникновения ситуаций коррупционной направленности, кому необходимо сообщить о выявленном факте коррупции, виды ответственности за коррупционные правонарушения. Например, для определения эффективности проводимых мероприятий по противодействию коррупции Министерством здравоохранения проводится Ежеквартальный срез рейтинговой оценки эффективности антикоррупционной деятельности учреждения по итогам проведения данной оценки Министерством здравоохранения составляется Интерактивная карта, в которой отражается зона, к которой отнесено наше учреждение. Существует всего 3 зоны: «зеленая» зона обозначает, что работа проводится удовлетворительно, «желтая» зона – работа ведется на среднем уровне и «красная» зона – работа проводится неудовлетворительно. В настоящее время по итогам ежеквартальной рейтинговой оценки эффективности деятельности наша больница отнесена к «зеленой» зоне».

    О каких необычных мероприятиях Вы еще можете рассказать?

    - Интересное мероприятие проводилось в прошлом году для детей – Неделя правового просвещения. Сотрудники библиотеки имени Аксакова проводили для наших пациентов «Литературно-правовое путешествие». На примере детских книг в игровой форме детям рассказали об их основных правах. Был приглашен инспектор по делам несовершеннолетних, который рассказывал нашим пациентам не только об их правах, но и об их обязанностях. Таким образом, мы стараемся повышать правовую грамотность наших пациентов с ранних лет.

    - Спасибо за интересную беседу

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05