Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Руководитель отдела по вопросам труда, здравоохранения и социальной защиты Департамента экономики и науки при Посольстве ФРГ в Москве посетил перинатальный центр

    Руководитель отдела по вопросам труда, здравоохранения и социальной защиты Департамента экономики и науки при Посольстве ФРГ в Москве посетил перинатальный центр

    Четверг,  19  Апрель  2018

    Ознакомительная экскурсия по новейшему перинатальному центру Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоялась 18 апреля. Представителю посольства Федеративной Республики Германия в Москве, уполномоченному по сотрудничеству с Ульяновской областью Ежи Богдановичу показали родильный зал приемного отделения, отделение реанимации новорожденных, операционный блок, комфортабельные палаты для беременных и рожениц, симуляционный класс, предусмотренный для отработки протоколов реанимации и неотложной помощи в условиях максимально приближенных к реальным, сенсорную и тренинговую комнаты перинатального центра.

    В перинатальном центре Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева активно применяются прогрессивные информационные технологии. Гостю из Германии показали оборудование для компьютерных и телекоммуникационных технологий, позволяющее обмениваться медицинской информацией со специалистами федеральных центров, в том числе в рамках консилиумов по сложным клиническим случаям. «Поскольку оборудование для телемедицины мобильное, обходы пациентов со специалистами из федеральных центров можно осуществлять виртуально. Телемедицина повышает доступность высокоспециализированной помощи практически для любого пациента, независимо от места его нахождения», – рассказа директор перинатального центра Марина Иглина. Ежи Богданович подчеркнул, что телемедицина – развивающаяся область оказания услуг населению и предложил провести семинар с участием специалистов из Германии и России с использованием телемедицины.

    Особое внимание руководитель отдела по вопросам труда, здравоохранения и социальной защиты Посольства Германии в Москве обратил на то, как в современном родовспомогательном стационаре построена работа с пациентами после выписки из лечебного учреждения. Директор перинатального центра Марина Иглина рассказала о системной работе по комплексному сопровождению беременной женщины до и после родов: «Совсем недавно на базе перинатального центра открылась Школа для беременных женщин, уже более года успешно работает Школа для родителей недоношенных детей. На занятиях пациентских школ будущие мамы и уже состоявшиеся родители получают все необходимые знания по уходу за малышом и, если это необходимо, по его реабилитации. В этом году у нас начинает работать отделение катамнеза, в котором ребенок будет наблюдаться до достижения им возраста 1,5 лет».

    Руководитель отдела по вопросам труда, здравоохранения и социальной защиты Посольства Германии в Москве высоко оценил возможности

    современного перинатального центра и предложил наладить тесное сотрудничество с медицинскими учреждениями Германии. «Я убежден, что это будет полезно для обеих сторон. Обе стороны смогут научиться друг у друга чему-то хорошему. Мои впечатления от посещения современного перинатального центра самые позитивные. Первое, на что хочется обратить внимание, это, конечно же, высококлассное оборудование. Я впечатлен и организационной стороной вопроса: в перинатальном центре продумано все для предоставления быстрой помощи пациентам, во главе всей деятельности новейшего центра стоит мать и дитя, любая женщина – и та, у которой беременность протекает без осложнений, и та, которой пришлось столкнуться со сложности в родах, получит здесь необходимую и своевременную помощь! Помимо этого, на меня сильное впечатление произвел симуляционный класс. У каждого медицинского работника перинатального центра есть возможность получить дополнительные знания непосредственно в самом лечебном учреждении», – поделился своими впечатлениями Ежи Бохданович.

    Напомним, торжественное открытие современного перинатального центра состоялось 5 марта. На сегодняшний день в медицинском учреждении прошло 318 родов: на свет в новейшем родовспомогательном стационаре появилось 163 мальчика и 155 девочек.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05