Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева пройдет акция «Сказочный десант»

    Четверг,  19  Апрель  2018

    Традиционно с 1997 года в конце апреля проходит Всероссийская Весенняя неделя добра. Мероприятия, организуемые в рамках этой недели, направлены на развитие в нашей стране добровольчества как важного способа решения социальных проблем и повышения гражданской активности населения. Девиз акции: «Мы вместе создаем наше будущее!». В 2018 году Весенняя неделя добра начнется 14 апреля.

    В настоящее время эта акция проходит в 45 субъектах Российской Федерации всех 8 федеральных округов. В Весенней неделе добра принимают участие школьники, студенты, представители общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, средств массовой информации.

    Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева традиционно присоединяется к всероссийской акции. По инициативе Центра по развитию добровольчества и благотворительности при поддержке благотворительного фонда «Дари добро» в рамках недели добра в больнице пройдет акция «Сказочный десант». 24 апреля промышленные альпинисты, переодетые в костюмы сказочных героев, спускаться с крыши и поздороваются с маленькими пациентами больницы. После этого добровольцы организуют для мальчишек и девчонок, находящихся на стационарном лечении, развлекательную программу.

    «Больница чаще всего ассоциируется у малышей с чем-то неприятным. Научно доказано, что отрицательные эмоции плохо влияют на организм пациента и замедляют процесс выздоровления. Мы делаем все от нас зависящие, чтобы ребенок не боялся процедур. Яркие палаты настраивают малышей на позитивный лад, для снятия синдрома тревожности у наших пациентов мы активно используем методы клоунотерапии и сказкотерапии. Самая главная награда для нас – это искренний смех и улыбки детей. С благотворительным фондом «Дари добро» мы сотрудничаем добро. Акции фонда «Новогодний десант» была хорошо встречена нашими пациентами и получила только положительные отзывы», – сказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05