Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Участники медицинской миссии «Лицом к будущему» высоко оценили новейший перинатальный центр Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева

    Участники медицинской миссии «Лицом к будущему» высоко оценили новейший перинатальный центр Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева

    Четверг,  12  Апрель  2018

    Напомним, что 5 марта состоялось торжественное открытие современного перинатального центра «Мама», специализирующегося на сопровождении беременных с осложнениями, а также на выхаживании новорожденных, в том числе с низкой и экстремально-низкой массой тела.

    9 апреля североамериканские хирурги посетили перинатальный центр Ульяновской областной детской клинической больницы. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Лицом к будущему», который реализуется в регионе с 2013 года по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Ульяновской области Владислава Третьяка при поддержке Правительства Ульяновской области, регионального Министерства здравоохранения, а также благодаря личному участию Губернатора Сергея Морозова. Североамериканским докторам показали отделение реанимации новорожденных, операционный блок, консультативно-диагностическое отделение, оснащенные современным оборудованием, комфортабельные палаты для беременных и рожениц, симуляционный класс, предусмотренный для отработки протоколов реанимации и неотложной помощи в условиях, максимально приближенных к реальным, а также тактики ведения родов молодыми специалистами, оборудование для компьютерных и телекоммуникационных технологий, позволяющее обмениваться медицинской информацией со специалистами федеральных центров, в том числе в рамках консилиумов по сложным клиническим случаям.

    При проектировании и организации работы структурных подразделений Перинатального центра ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анны Лебедько использовались основные принципы эффективной перинатальной помощи. По словам главного врача Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева работа в родильном зале перинатального центра организована в соответствие с европейскими принципами. «Все лечебно-диагностические мероприятия максимально приближены к пациентке. В родовом отделении для рожениц созданы комфортные условия, работают 10 индивидуальных родильных зала, в том числе и в структуре приемного отделения. Каждый оснащен функциональной кроватью, реанимационной консолью для роженицы и ребенка, передвижным УЗИ-сканером; фитболами для выбора роженицы оптимального положения при схватках. Приветствуются роды, ориентированные на участие родных. Интерьерные решения родильных залов позволяют отступить от «стереотипа» больничной палаты. На сегодняшний день в перинатальном центре состоялось 280 родов: на свет появились 145 мальчиков и 135 девочек», – рассказала Анна Михайловна.

    Североамериканские врачи высоко оценили возможности современного родовспомогательного стационара и поздравили ульяновцев с появлением перинатального центра, оснащенного современным оборудованием. Своими впечатлениями от посещения перинатального центра «Мама» поделился доктор медицины, профессор хирургии, педиатрии, акушерства и гинекологии Олуйинка Олутойе: «Я очень впечатлен новым перинатальным центром. Первое, на что хочется обратить внимание, это, конечно же, высококачественное оборудование и особая среда, где сделано все для удобства пациента. Признаться, я очень впечатлен. Я видел, как все начиналось: как строился перинатальный центр, как он развивался. Я искренне рад за тех женщин, которые будут рожать в этом новейшем перинатальном центре».

    «Мы уже шестой раз приезжаем в Ульяновск. Хочется отметить высокий уровень профессионализма докторов Ульяновской областной детской клинической больницы. Уверен, что эти традиции будут поддержаны и в новейшем перинатальном центре, открытом на базе больницы. Главное в медицине – команда, способная отвечать на все те вызовы, с которыми предстоит столкнуться на практике. Современное оборудование – это своего рода магнит, который притянет лучших специалистов области в перинатальный центр. Специализация перинатального центра – самые сложные пациенты. Я убежден, что коллектив Ульяновской областной детской клинической больницы способен справиться с поставленными перед ним задачами. Мы рады, что внесли в это свою лепту. Примите наши искренние поздравления», – сказал доктор медицины, член Королевской коллегии хирургов Канады, член Американской коллегии хирургов, президент Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто, руководитель миссии «Лицом к будущему» Питер Адамсон

    Пластические хирурги из Канады и Америки пробудут в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева до 13 апреля. За время своего пребывания в Ульяновске зарубежные доктора уже проконсультировали 67 пациентов с врожденными и приобретенными дефектами лица, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05