Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В рамках Фестиваля Здорового образа жизни специалисты Центра здоровья для детей УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева организовали профилактические мероприятия

    В рамках Фестиваля Здорового образа жизни специалисты Центра здоровья для детей УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева организовали профилактические мероприятия

    Четверг,  5  Апрель  2018

    День здоровья традиционно отмечается 7 апреля. Лозунг этого дня в 2018 году – «Здоровье для всех» – стал руководством к действию в Ульяновской области. Напомним, что с 28 марта по 7 апреля на территории региона проходит Фестиваль здорового образа жизни, в рамках которого организован комплекс межведомственных мероприятий по сохранению и повышению качества жизни населения. Профилактические акции рассчитаны на разные возрастные категории граждан.
    Специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева приняли самое активное участие в мероприятиях фестиваля.
    4 апреля в рамках областного Агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» была организована акция «Здоровей-ка!» для воспитанников детского сада «Светлячок» Кузоватовского района. В рамках мероприятия более 40 мальчишек и девчонок, а также 10 сотрудников дошкольного учебного заведения прошли комплексное медицинское обследование, включающее в себя измерение роста, веса, окружностей тела, динамометрию, визометрию, спирометрию, пульсоксиметрию, обследование органов слуха на отоскопе. По результатам экспресс-тестирования каждый участник акции поучил консультацию аллерголога-иммунолога.
    «У 4 воспитанников детского сада в ходе комплексного обследования были выявлены ранние этапы заболеваний кожи и опорно-двигательного аппарата, у 8 –  факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Все они получили направление в Консультативно-диагностический центр ГУЗ УОДКБ имени Горячева для прохождения обследования узкими специалистами. Специалисты центра здоровья рассказали ребятам о здоровом образе жизни и о важности соблюдения правил личной гигиены. Воспитанники детского сада приняли активное участие в беседе и задавали много вопросов», – рассказала заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Геннадьевна Савинова.
    5 апреля в Торгово-экономическом техникуме Ульяновского облпотребсоюза прошло мероприятие в рамках проекта «Открой мир здоровья». Для оценки табакокурения специалисты предложили подросткам проверить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере и прочитали лекцию студентам о вреде курения. Помимо этого врач Центра здоровья для детей отдельно побеседовал с девочками на предмет профилактики заболеваний репродуктивной сферы. «Репродуктивное здоровье девочек зависит от их общего здоровья. Неблагоприятные воздействия на детский и подростковый организм приводят к нарушению в работе половых органов и в дальнейшем к гинекологическим забо¬леваниям, бесплодию или рождению неполноценных малышей», – прокомментировала заведующая Центром здоровья для детей. В акции приняло участие 34 студента техникума.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05