Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Международный проект «Лицом к будущему»: миссия 6-ая

    Четверг,  5  Апрель  2018

    В период с 8 по 13 апреля в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева будут работать североамериканские хирурги. 44 пациента с теми или врожденными и приобретенными дефектами лица и мочеполовой системы получат высококвалифицированную помощь международного уровня.
    Напомним, что в 2013 году по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Ульяновской области Владислава Третьяка при поддержке Правительства Ульяновской области, регионального Министерства здравоохранения, а также личного участия Губернатора Сергея Морозова положено начало международному сотрудничеству с участниками медицинской миссии «Лицом к будущему». Благотворительный проект организован с целью международного обмена последними достижениями в области челюстно-лицевой и пластической медицины, а также проведения уникальных консультаций и операций для пациентов, страдающих врожденными и приобретенными дефектами лица, мочеполовой и опорно-двигательной системы.
    За 5 лет в рамках благотворительного проекта более 400 пациентов получили консультации от североамериканских врачей, было организовано 150 операционных мастер-класса.
    В этом году в состав североамериканских команды врачей вошли восемь специалистов. Делегацию возглавил организатор благотворительной миссии «Лицом к будущему», президент Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто Питер Адамсон. Также в Ульяновск приедут доктор медицины, профессор хирургии, педиатрии, акушерства и гинекологии Олуйинка Олутойе, директор центра пластической хирургии лица, профессор Энтони Бриссетт, доктор медицины детский уролог, педиатр Эрик Джонс, операционный техник Хезер Лиард, адъюнкт, профессор хирургии Пол Минифи, операционный техник Крис Минифи, а также челюстно-лицевой хирург Алекс Рабинович.
    Проект «Лицом к будущему» – это уникальный опыт международного наставничества. В результате мастер-классов американских и канадских хирургов специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева осваивают новые методики хирургических операций по направлениям челюстно-лицевой хирургии и отоларингологии, детской хирургии и урологии. Но не только ульяновские хирурги учатся у своих североамериканских коллег, именитые зарубежные доктора увозят с собой из России бесценный опыт: «Весь год совместно с ульяновскими специалистами мы отбираем пациентов с самыми сложными случаями. В Ульяновской области работают очень хорошие профессионалы, с которыми у нас выстроены максимально доверительные отношения. Обмен опытом подразумевает две стороны: нам всегда есть чему поучиться у ульяновских коллег», – рассказывает Питер Адамсон в одном из своих визитов.
    Внедрить новейшие методики в практику Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева позволяет материально-техническая база и высокий профессионализм детских хирургов и анестезиологов. «Президент России Владимир Владимирович Путин поставил  приоритетную  задачу здравоохранению – в кратчайшие сроки обновить материально-техническую базу всех детских учреждений. 2018 год – особой в истории УОДКБ. В 2018 году предполагается модернизировать больницу с учетом современных практик и мировых достижений в части технического оснащения, а также оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В 2018 году на базе нашей больницы открылся современный перинатальный центр «Мама» – учреждение III-го федерального уровня, призванное оказывать помощь самым сложным пациенткам. На модернизацию ЛОР-отделения из региональной казны направлено порядка восьми миллионов рублей», – рассказала главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Михайловна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05